Поиск наставника, куратора.

Гибраил

Новичок
29 Авг 2015
9
0
На краю земли
Дорогие форумчане , я начинающий юрист , много чего не знаю, да вы скажите "изучай законы" этим я и занят , но чувствую что не хватает хорошего куратор , наставника за спиной , чтобы смог меня направить в правильное русло.
сейчас в процессе изучения Потребительского общества (кооператива).
так вот вопрос такой возникает , кто может помочь с моими начинаниями?!
строго не судить)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

АдресТольятти

Пользователь
1 Июн 2015
48
19
Тольятти
Форумы: Гарант, Клерк, да и инфа в бесплатном доступе в базе Консультант+ в помощь. Если сначала скачать все, что найдется, пару дней поизучать посидеть, то может будет знаний больше, чем у любого, кто себя в качестве наставника предложит...
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Гибраил

Новичок
29 Авг 2015
9
0
На краю земли
Форумы: Гарант, Клерк, да и инфа в бесплатном доступе в базе Консультант+ в помощь. Если сначала скачать все, что найдется, пару дней поизучать посидеть, то может будет знаний больше, чем у любого, кто себя в качестве наставника предложит...

спасибо большое) этим я и занят, но есть некоторые нюансы , которые я пока не знаю , поэтому и обратился за помощью сюда.
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Вряд ли ктото захочет тратить свое время на обучение бесплатно. Вы можете создать здесь тему касающуюся своих кооперативов и привлечь в нее интересующихся лиц и там уже, в форме дискуссии и обмена мнениями, получать необходимые знания.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Гибраил, тут может быть два подхода:
1. "Боюсь сам (а) ((( Нужен наставник" Преимущества: экономия времени, Вас проведут, дадут готовые рекомендации и решения, укажут на подводные камни. Недостатки: вместе с достоинством чужого опыта, Вам передадут все оплошности и недостатки "ментора"
2. "Боюсь сам(а) ((( Но опыт нужен. В активе есть образование и понимание общих подходов. Разберусь!!! ))) " Недостатки: долго, да и 80% времени потрачено впустую, велика вероятность ошибок и шишек. Преимущества: это будет Ваш личный опыт, который не забудется и не затрется! Придаст уверенности в решении следующих задач!
Бонус: при надлежащем подходе - огромная возможность стать экспертом в вопросе.
**************
Выбор за Вами! И то, и другое хорошо и плохо равновелико. Все зависит от стратегических целей.
Удачи в любом случае!
 
  • Мне нравится
Реакции: Гибраил
9 Апр 2014
626
294
На мой взгляд, самый простой путь - это устроиться на работу. Там можно понаблюдать и за старшими коллегами и проявить инициативу. З/п у Вас будет пока небольшая, но надо же с чего-нибудь начинать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Гибраил

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва

Вы знаете, желание изучать, понимать, разбираться - это очень хорошо, за это Вам отдельный респект. потому что очень многие, в том числе и на этом форуме, исходят из принципа "и так сойдет!", вместо того, чтобы открыть закон и прочитать, не лень написать все вопросы сюда на форум, ну людям жеж делать нечего, все равно отвечают, пусть и статьи ищут и доказывают, и образцы документов высылают и радуются, радуются, если хоть спасибо им за это скажут.
Поэтому пожимаю Вам руку. если что не понятно - пишите вопросы и все, кто сможет - те ответят. кто из теории, кто из практики
 

Гибраил

Новичок
29 Авг 2015
9
0
На краю земли
Вы знаете, желание изучать, понимать, разбираться - это очень хорошо, за это Вам отдельный респект. потому что очень многие, в том числе и на этом форуме, исходят из принципа "и так сойдет!", вместо того, чтобы открыть закон и прочитать, не лень написать все вопросы сюда на форум, ну людям жеж делать нечего, все равно отвечают, пусть и статьи ищут и доказывают, и образцы документов высылают и радуются, радуются, если хоть спасибо им за это скажут.
Поэтому пожимаю Вам руку. если что не понятно - пишите вопросы и все, кто сможет - те ответят. кто из теории, кто из практики
благодарю!!!:)