Неуплата долга по решению суда

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Коллеги, прошу помощи по следующей ситуации:
С одной компанией был суд, мы - ответчики, прошли все три инстанции, выдан исполнительный лист на взыскание с нас суммы порядка 800 тыс., мы подали во вторую кассацию,сидим и ждем...
Платить до принятия к рассмотрению или отказа жалобы в ВС, мой руководитель не хочет.:(
При этом кредитор ничего не делает: в банк исполнительный лист не предъявлял, хотя наш банк в их регионе есть, исполнительное производство не возбуждено.

Вопрос в следующем, чем нам грозит, если мы не оплатим сейчас этот долг?
Я так понимаю на банкротство они могут подать без возбуждения исполнительного производства? Долг мы оплатим после того как заявление поступит, госпошлину...

Что еще?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
еще - вы оплатите неустойку по дату исполнения обязательства, т.е. фактически если вы оплатите долг через год - то ваш кредитор может обратиться опять в суд и рассчитать сумму долга на дату исполнения решения
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
еще - вы оплатите неустойку по дату исполнения обязательства, т.е. фактически если вы оплатите долг через год - то ваш кредитор может обратиться опять в суд и рассчитать сумму долга на дату исполнения решения
у неустойка за срок поставки...
 

ЯКТ

Новичок
2 Окт 2015
2
0
как такое возможно
еще - вы оплатите неустойку по дату исполнения обязательства, т.е. фактически если вы оплатите долг через год - то ваш кредитор может обратиться опять в суд и рассчитать сумму долга на дату исполнения решения
если суд вынес решение то вроде как ни каких неустоек больше быть не может.
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
я не правильно выразилась, мой косяк)

за пользование чужими денежными средствами до фактического исполнения решения суда.

т.е. подаете в суд и рассчитываете с момента вынесения решения до исполнения, и также можно взыскать
 
24 Июл 2015
4
2
согласно с коллегой, проценты за пользование денежными средствами до момента фактических выплат
взыскать может в любой момент или через банк или судебных приставов, которые вправе удержать 7% с суммы долга, если вы с момента вынесения постановления не оплатите долг
взыскатель просто ждет подходящего момента!
 

Андрей Чирков

Новичок
5 Сен 2015
7
1
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нужен: юрист по банкротству Индивидуальных предпринимателей

Пожалуйста, пишите на почту:
boss.reg@yandex.ru

Спасибо! ))
 

horok

Новичок
28 Май 2015
11
152
Москва
Коллеги, прошу помощи по следующей ситуации:
С одной компанией был суд, мы - ответчики, прошли все три инстанции, выдан исполнительный лист на взыскание с нас суммы порядка 800 тыс., мы подали во вторую кассацию,сидим и ждем...
Платить до принятия к рассмотрению или отказа жалобы в ВС, мой руководитель не хочет.:(
При этом кредитор ничего не делает: в банк исполнительный лист не предъявлял, хотя наш банк в их регионе есть, исполнительное производство не возбуждено.

Вопрос в следующем, чем нам грозит, если мы не оплатим сейчас этот долг?
Я так понимаю на банкротство они могут подать без возбуждения исполнительного производства? Долг мы оплатим после того как заявление поступит, госпошлину...

Что еще?

неустойка тоже может начисляться и после решения суда, если на сегодняшний день договор является действующим - не исполнен и не расторгнут.