Старт регистрации автономной некоммерческой организации

9 Сен 2015
2
0
Добрый день! Хочу создать автономную некоммерческую организацию. Что для этого нужно, куда обращаться и какие документы необходимы? Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Добрый день! Хочу создать автономную некоммерческую организацию. Что для этого нужно, куда обращаться и какие документы необходимы? Заранее спасибо!
Подаете документы в региональный Минюст.
Госпошлина 4000;
Устав - 3 экз.
Решение (протокол) - 2 экз.
Заявление по форме - 2 экз (одно заверенное нотариусом, другое без заверения).
Документы на адрес.
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
Подаете документы в региональный Минюст.
Госпошлина 4000;
Устав - 3 экз.
Решение (протокол) - 2 экз.
Заявление по форме - 2 экз (одно заверенное нотариусом, другое без заверения).
Документы на адрес.
Документы на адрес разве еще требуют? Последний раз мне в Минюсте сказали, что теперь это ответственность руководителя и ничего не взяли. Регистрация прошла.
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
Михаил Лазарев, Адресом регистрации был домашний адрес руководителя, согласие ч.с. не потребовалось. Адрес в Уставе можно указать, например, Россия, г. Москва, а в форме 11001 полное фактическое место нахождение.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Документы на адрес разве еще требуют? Последний раз мне в Минюсте сказали, что теперь это ответственность руководителя и ничего не взяли. Регистрация прошла.

По моей практике раньше ~ пол года назад вообще не требовали. Сейчас и Мск и МО просят предоставить.