Штраф после отказа

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день!

Отказала нам налоговая в смене адреса, по причине якобы отсутствия там (тема тут - https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=167588)...
Сейчас налоговая прислала уведомление о явке ГД для решения вопроса о наложении штрафа по ч.4 ст. 14.25 КоАП (предоставление недостоверных сведений)... там предусмотрен штраф от 5 до 10 тыс.р.
Хотели просто податься второй раз попробовать, но теперь вот уже страшно... т.к. у ст. 14.25 КоАП есть ч.5 (повторное предоставление недостоверных сведений), а там дисквалификация на срок от года до трех предусмотрена...
Что самое обидное в этой ситуации, что адрес не купленный, а реальный и мы действительно по нему сейчас находимся... только вот налоговая эти сведения принимать ну ни как не хочет... :(
Умные головы сего сайта, посоветуйте дальнейшие действия...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Добрый день!

Отказала нам налоговая в смене адреса, по причине якобы отсутствия там (тема тут - https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=167588)...
Сейчас налоговая прислала уведомление о явке ГД для решения вопроса о наложении штрафа по ч.4 ст. 14.25 КоАП (предоставление недостоверных сведений)... там предусмотрен штраф от 5 до 10 тыс.р.
Хотели просто податься второй раз попробовать, но теперь вот уже страшно... т.к. у ст. 14.25 КоАП есть ч.5 (повторное предоставление недостоверных сведений), а там дисквалификация на срок от года до трех предусмотрена...
Что самое обидное в этой ситуации, что адрес не купленный, а реальный и мы действительно по нему сейчас находимся... только вот налоговая эти сведения принимать ну ни как не хочет... :(
Умные головы сего сайта, посоветуйте дальнейшие действия...
Обжаловать в суд отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Обжаловать в суд отказ.

Зачем в суд, есть же досудебный порядок. Напишите для начала жалобу руководству 46 налоговой. Этой же жалобой будете апеллировать в территорию, которая хочет вас штрафовать. Если вы действительно там, то надо идти в наступление.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Обострение, воткните ножик в глаз упырю из инспекции, который не видит Вас на адресе. Он всё равно ему не нужен...
С языка снял...


Обострение, скорее всего проблема в территориальной налоговой. Сначала туда обратитесь с вопросом о запросе от 46 про вас на том месте. "А был ли мальчик..."
Территориальная дает ответ и этим ответом тыкайте в 46!
С другой стороны сама территориальная могла вас не знать и не видеть, тогда с ними сначала, а далее уже повторно подавайтесь.
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Обострение, скорее всего проблема в территориальной налоговой. Сначала туда обратитесь с вопросом о запросе от 46 про вас на том месте. "А был ли мальчик..."
Территориальная дает ответ и этим ответом тыкайте в 46!
Я лично была в налоговой, которая дала отказ (мы хотели регион сменить). Там ответили, что написали отказ по причине того что не увидели на офисе нашей таблички, и не увидели на месте ГД или какого-либо представителя фирмы (ГД уехал как раз в банк). И они написали отказ даже не смотря на то, чо представитель собственника подтвердил наше там нахождение, предоставил копию договора аренды и подписал им акт!
Что бы обжаловать отказ в управление мне нужно чем то оперировать, а у меня на руках только расписка в приеме документов и отказ в регистрации. Копию акта осмотра налоговая отказывается выдавать... Никаких подтверждающих документов что представитель собственника подтвердил наше нахождение там - нет.
А сейчас вот местная налоговая еще и штраф хочет выписать за предоставление недостоверных сведений...
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Я лично была в налоговой, которая дала отказ (мы хотели регион сменить). Там ответили, что написали отказ по причине того что не увидели на офисе нашей таблички, и не увидели на месте ГД или какого-либо представителя фирмы (ГД уехал как раз в банк). И они написали отказ даже не смотря на то, чо представитель собственника подтвердил наше там нахождение, предоставил копию договора аренды и подписал им акт!
Что бы обжаловать отказ в управление мне нужно чем то оперировать, а у меня на руках только расписка в приеме документов и отказ в регистрации. Копию акта осмотра налоговая отказывается выдавать... Никаких подтверждающих документов что представитель собственника подтвердил наше нахождение там - нет.
Повесьте табличку на двери в офис и будет достаточно, и собственник не должен отказать в таком.
Денег они хотят и лопочут ерунду, гендир не обязан быть 24 часа в офисе. Это очевидная истина. Напишите жалобу их начальству, и объяснение ситуации.
А с подписанного акта надо было б копию снять, но это детали.
У вас на руках договор аренды, это раз. Физически вы на месте, это два. Поэтому не надо сильно огорчаться и собирайте силы, чтобы пробиваться.
Возьмите ФИО представителя, у него узнайте какой инспектор был в офисе (его ФИО и должность) этим и оперируйте, ведь проверка была, а значит должна быть и бумажка. Если они в конец обнаглели, то гарантийное письмо составьте, подпишите у собственника, и вручите с милой улыбкой. Ибо это и есть подтверждение от собственника.

А сейчас вот местная налоговая еще и штраф хочет выписать за предоставление недостоверных сведений...
Пусть головой об стенку сначала стукнутся, может и шестеренки на место встанут.

Риторический вопрос, а вы ведь прикладывали при сдаче документов копию договора и гарантийное письмо? Ежели нет, то приложите в следующий раз.

Как вариант: у собственника контры с данной налоговой, это бы тоже спросить у него.
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Риторический вопрос, а вы ведь прикладывали при сдаче документов копию договора и гарантийное письмо? Ежели нет, то приложите в следующий раз.
на адрес приложили копию договора аренды, и нот. копию свидетельства о праве собственности

Как вариант: у собственника контры с данной налоговой, это бы тоже спросить у него.
этого точно нет, собственник нам хорошо известен(

Хотели поступить проще и податься еще раз, но что изменить в этот раз... табличку уже заказали, повесим. Обеспечить наличие ГД не уверена что смогу, т.к. налоговая не предупреждает о времени посещения, а директор у нас то на встречах. то в банке, то на объектах...
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
745
174
Москва
Обжаловать в вышестоящий регистрирующий орган с приложением копии договора аренды и письма от собственника. Если не поможет, то обжаловать в суде с тем же набором документов. Аргумент налоговой об отсутствии таблички- в топку.
Думаю что сразу не штрафовать не будут, на первый раз вынесут предупреждение. А дисквалификация только по решению мирового судьи. Т.е. есть вариант побороться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Думаю что сразу не штрафовать не будут, на первый раз вынесут предупреждение. А дисквалификация только по решению мирового судьи. Т.е. есть вариант побороться.
сейчас они приглашают ГД для дачи объяснений, но возможности придти у него уже нет, т.к. мы фактически уже переехали в другой регион (более 3500 тысяч км.), который как раз ни как не можем внести в реестр...