отказ из-за ОКВЭД 2001

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Получен в 46 вот такой отказ (во вложении) из-за того, что "в представленном заявлении указаны коды отсутствующие в используемом классификаторе - ОК 029-2001"
Однако, это бред. Ибо у меня в компьютере нет другого классификатора кроме 2001 года и занести что-то другое в заявление я не мог физически.
Теперь вопрос. Можно ли надеятся на то, что в досудебном порядке можно будет отменить данное решение?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • отказ1.jpg
    отказ1.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 27

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Пожалуйста, вот они. Все 53 присутствуют в действующем пока классификаторе
 

Вложения

  • оквэд.pdf
    61.1 KB · Просмотры: 29

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,502
694
Россия
PetroviЧ, в прилагаемом листе вроде все верно...
а на разбор не ходили? иногда можно выпросить копию листа из формы.....
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Мне по одной первичке 46-я просто не внесла в ЕГРЮЛ один, на их взгляд, некорректный код ОКВЭД. Остальные, в том числе, основной код, внесла. Пришлось потом подавать 14001, чтобы добавить забракованный код. То есть, отказа в регистрации не было...));)
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,502
694
Россия
PetroviЧ, раньше ведь была практика, когда отменяли отказы прям на месте (по крайней мере отказы по адресам), не знаю есть сейчас такое или нет... Лучше уговорите сходить на разбор и попросить лист из формы
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Мне кажется, что это формальный отказ. Причина в другом. Виды деятельности очень специфические (страхование, биржи и тд.) и многовато. Может проблема в самих людях (возможно совпадение массовости учредителя и адреса). Но это возможно узнать только на разборах. Странно, что клиенты не хотят идти и готовы проститься с затратами на первичную подачу.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Спасибо, буду настаивать на группе разбора ибо самому интересна стала истина.