Регистрация Общероссийской общественной организации

julia zakhar

Пользователь
6 Авг 2015
36
3
Господа, добрый день! Не буду оригинальной, создаю Общероссийскую ОО, времени на подготовку документов 2 :eek: дня. Помогите, люди добрые, кто чем может!!
Нужны ли делегаты с рег. отделений (45 штук) или решение принимают только учредители-физики? Какие вопросы включать в повестку дня по регистрации самой организации и рег. отделений???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Господа, добрый день! Не буду оригинальной, создаю Общероссийскую ОО, времени на подготовку документов 2 :eek: дня. Помогите, люди добрые, кто чем может!!
Нужны ли делегаты с рег. отделений (45 штук) или решение принимают только учредители-физики? Какие вопросы включать в повестку дня по регистрации самой организации и рег. отделений???

Учредители принимают решение о создании ООО.
После регионы принимают решение отдельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

julia zakhar

Пользователь
6 Авг 2015
36
3
Почитала, спасибо! Просто натыкалась на протоколы регионалов, где в повестке дня также выбор делегатов для участия в учредительном съезде и тогда получается, что региональные протоколы должны быть более ранней датой. Запуталась в конец!!
 

julia zakhar

Пользователь
6 Авг 2015
36
3
И если у меня учредители 6 физиков, какой же это съезд??
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Почитала, спасибо! Просто натыкалась на протоколы регионалов, где в повестке дня также выбор делегатов для участия в учредительном съезде и тогда получается, что региональные протоколы должны быть более ранней датой. Запуталась в конец!!

Протоколы должны быть позже оформлены. Делегаты это уже при внесении изменений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

julia zakhar

Пользователь
6 Авг 2015
36
3
Спасибо! А вы в протоколе учред. съезда вопрос формирования имущества поднимали? Регионалы у меня пока без образования ЮЛ будут, так что можно опустить этот вопрос, а вот касательно самой организации? Если поднимали, можно мне хотя бы примерную формулировку? Буду очень-очень благодарна:rose:
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Спасибо! А вы в протоколе учред. съезда вопрос формирования имущества поднимали? Регионалы у меня пока без образования ЮЛ будут, так что можно опустить этот вопрос, а вот касательно самой организации? Если поднимали, можно мне хотя бы примерную формулировку? Буду очень-очень благодарна:rose:

Вот в повестке дня: о порядке, размере, способах и сроках формирования имущества достаточного для осуществления приносящей доход деятельности Организации "____"
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Постановили: Сформировать имущество, достаточное для осуществления приносящей доход деятельности, Общероссийской общественной организации "____" в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей денежными средствами, путем пожертвований учредителей на расчетный счет Общероссийской общественной организации "____", в течение 30 дней с момента государственной регистрации Общероссийской общественной организации "____".
 

julia zakhar

Пользователь
6 Авг 2015
36
3
Не подскажете, могут ли члены коллегиального руководящего органа одновременно состоять в ревизионной комиссии и есть ли какие-либо требования касательно количественного состава этих органов?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Serebryakova

Местный
7 Фев 2013
351
51
Не подскажете, могут ли члены коллегиального руководящего органа одновременно состоять в ревизионной комиссии и есть ли какие-либо требования касательно количественного состава этих органов?

состоять в рев. комиссии не могут
 

julia zakhar

Пользователь
6 Авг 2015
36
3
Господа, подскажите плиз, если региональное отделение ОО создается без образования юр. лица, надо ли включать в повестку учред собрания вопрос о назначении руководящих органов и ревизора??
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Господа, подскажите плиз, если региональное отделение ОО создается без образования юр. лица, надо ли включать в повестку учред собрания вопрос о назначении руководящих органов и ревизора??

надо
 

julia zakhar

Пользователь
6 Авг 2015
36
3
Спасибо Вам огромное! Всегда выручаете) А у нас допускается, чтобы в Общероссийской все РО и МО были без образования ЮЛ, прям так в уставе и хотим прописать?
 

julia zakhar

Пользователь
6 Авг 2015
36
3
А если сама Общероссийская организация будет без образования ЮЛ, то нужны ли вообще региональные отделения на момент создания, никто же наверное проверять не будет? А потом уже откроем.
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Спасибо Вам огромное! Всегда выручаете) А у нас допускается, чтобы в Общероссийской все РО и МО были без образования ЮЛ, прям так в уставе и хотим прописать?

это ваше право, рег. отделения могут быть не поставлены на учет и не иметь счетов, имущества и тд.