Цены...цены.

В связи с снижением платежеспособного спроса, наша компания (предприниматель и т.п.):

  • снизили цену своих услуг

    Голосов: 4 7.4%
  • собираемся снизить

    Голосов: 5 9.3%
  • не снизили, и не собираемся

    Голосов: 37 68.5%
  • повысили цены

    Голосов: 8 14.8%

  • Всего проголосовало
    54

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Ответ: Цены...цены.

почти всё правильно

но рекламировать свои услуги, которые реально дороже на порядок средних цен, на фоне остальных, когда все они В РЕКЛАМЕ отличаются друг от друга процентов на 10% можно, но как-то не очень эффективно

для своих же клиентов цены на мои услуги, действительно, значительно выше, чем для случайно залетевших клиентов
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Цены...цены.

А как же система гибкого подхода и скидок к постоянным клиентам? =(
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Цены...цены.

Вобщем мы говорим о разных вещах.
Если Вы имеете ввиду, что должна быть так называемая "рекламмная цена", то безусловно ДА, я с вами полностью согласен.
Если Вы имеете ввиду, что первичным клиентам делаем одну и ту же работу по более низкой цене, нежели постоянным, тогда это как минимум странно. ИМХО.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ответ: Цены...цены.

А как же система гибкого подхода и скидок к постоянным клиентам? =(
постоянным клиентам дороже ))

скидки на юр. услуги вообще давать неправильно, это обесценивает услугу (по классике)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Ответ: Цены...цены.

Если Вы имеете ввиду, что должна быть так называемая "рекламмная цена", то безусловно ДА, я с вами полностью согласен.

Это не совсем рекламная цена. Это минимализация сервиса для новичков - он им не нужен. Они не знают, чего хотят.

А постоянные клиенты - гурманы. Идут к любимому шеф-повару и не торгуются )))

Но если гурман придёт в первый раз - будет платить по полной.
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Цены...цены.

almira, с "гурманами" очень достойное сравнение, мне понравилось =)))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Ответ: Цены...цены.

"гурманов" на рынке жаль мало, все почему-то хотят "бизнес-ланч" )))

сами и виноваты

их выращивать надо, вкус развивать, воспитывать, а не пичкать одними "хот-собаками" с колой

сегодня слышал, что где-то за бугром стали бесплатно в кондитерских раздавать печенье

и почти все попробовавшие на-халяфку - приобретали уже за $$$ с собой (а это примерно по $50 за пачку) - уж очень вкусно было )))
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Ответ: Цены...цены.

их выращивать надо, вкус развивать, воспитывать, а не пичкать одними "хот-собаками" с колой

+10... Александр, может скажете какие книжки почитать, чтобы я тоже научился так просто, а вместе с тем и полно, содержательно, изящно, главное в тем, с некоторым сорказмом выражаться... это компелемент!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Цены...цены.

Бизнес-ланчи тоже очень вкусные бывают. И посидишь в приличном заведении в тишине и уюте, и накормят, и напоят, и все это за небольшие деньги.
Рекомендую Пешкофф-стрит на Белорусской и Бочонок на Чистых прудах :)

Все лучше, чем Шаурму непонятного приготовления есть или в толчее МакДональдса питаться гамбургером с ароматом клубники.
Кстати, реальный случай. Дело в том, что технологи Мака разработали три аромата, которые можно впихнуть в любое изделие - клубники, шоколада и шашлыка.
Ну а однажды где-то на Украине что-то кто-то перепутал. Подали коктейли с ароматом шашлыка и биг маки с ароматом шоколада.
Сравнения с юрМАКАМИ могу провести, конечно :)