200т.р как стимулятор от государства!

18 Июл 2009
6
0
Доброго времени суток!
Уважаемые пользователи данного ресурса, подскажите, прослышал о том, что государство выдает 200 тысяч рублей на развитие малого бизнеса ИП. Правда ли это, и какие условия действуют на получение суммы? Надо ли ли ее возвращать или она выдается безвозмездно, необходимо ли составлять бизнес-план?!
Заранее благодарю.
 
Ответ: 200т.р как стимулятор от государства!

Антон Сергеевич, ежели найдете место, где ИП выдают 200 тысяч рублей безвозмездно без бизнес-плана, то в первую очередь мне сообщите.
Зарегистрирую себя как ИП однозначно :)
 
18 Июл 2009
6
0
Ответ: 200т.р как стимулятор от государства!

Так Вы и помогите мне взглянуть на этот момент здраво! Я никаких не могу понять, что для этого нужно!?
 

nemo_

Местный
2 Апр 2008
101
21
Брянск
Ответ: 200т.р как стимулятор от государства!

Слышал такую мульку - в центре занятости населения вроде начинать эту тему. Но фишка в другом - нужен подробный бизнес-план (со всеми адресами поставщиков и покупателей) - потом тебе отказывают, если тема интересная, а твою идею воплощает их человек, т.е. тупо воруют ))
Такое было
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: 200т.р как стимулятор от государства!

Насколько я слышал выдают не 200 а 300 т.р.:)
 
18 Июл 2009
6
0
Ответ: 200т.р как стимулятор от государства!

Я уточнил все тонкости по этому вопросу!
Выдача 200т.р производится не только после подачи бизнес-плана на рассмотрение! К бизнес-плану придется приложить еще и чеки, на которые вы приобрели оборудование для обустройства и осуществления своей деятельности. (А приобретать можно только оборудование, но не как ни товар). После написания заявления и подачи на рассмотрение придется ждать от 3до6 месяцев! (200т.р человек получает, если обратился в администрацию) и есть еще вариант про 58т.р в центре занятости, но там такая же конетель! Вообщем сначала надо вложить, а потом уже подавать заявление.
 

КапиталЪ

Пользователь
28 Апр 2009
42
0
Москва, Ижевск
Ответ: 200т.р как стимулятор от государства!

Служба занятости работает.Выдают порядка 60 т.р. Уже в срочном порядке регили 2 ОООшки.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: 200т.р как стимулятор от государства!

в общем все как обычно -- по телеку наше правительство писает в уши про помощь малому бизнесу, а на деле жирный такой кукиш с маргарином даже, а не маслом ))