налог на ценные бумаги

Фея Мая

Новичок
3 Апр 2015
4
3
Сочи
Нужна помощь! Знаю, что после 2007 года прекратилось действие законодательства об освобождении от уплаты налогов сделок с ценными бумагами если они были у Продавца в собственность более 3х лет.
ФНС РФ своим письмом от 15 августа 2008 г.N3-5-04/401@ эту льготу убрало и закрепила, что "... при реализации акций после 1 января 2007 года налоговая база по полученным доходам может быть уменьшена только на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением, реализацией и хранением данных акций".

Однако, мой Клиент, ссылаясь на своего юриста, просит найти документ, который корректирует (разъясняет) это письмо то ли по сроку давности нахождения ценных бумаг у владельца, то-ли еще какие-то другие причины, которые сохраняют/создают возможность избежать/уменьшить налоговую нагрузку на бывшего владельца акций.
Что это за документ - не знаю. Лично мне этот юрист по телефону сказал, что в начале 2015 года он лично его видел.:dont_know: Может кто знает? От чего-то Клиент хочет проверить своего юриста...
 

Dmitriy1988

Местный
13 Сен 2010
185
65
Москва
Фея Мая, готов дать краткую письменную консультацию по налогообложению цб и возможных вариантов структурирования налоговой базы за достоверный отзыв в 2х темах на форуме, если интересно скидывайте в лс категорию, номинал, цену и дату приобретения, порядок расчета, кто собственник ФЛ/ЮЛ (систему налогообложения для юл), планируемую дату реализации, кто покупатель ФЛ/ЮЛ (систему налогообложения для юл) и свой емэйл