Отказ по смене адреса

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Получен отказ из-за того, что сведения об адресе, представленные в заявлении, не совпадают с указанными в Изменениях к Уставу. В зеленке адрес указан: нежилое помещение № 2, адрес: г._______, ул. Татьяничевой, д. 9-а. В форме указала: г. __________, ул. Татьяничевой, д. 9, корпус а, помещение № 2. В изменениях к уставу адрес тот же, только не написала слово корпус. Из-за этого отказ? Как верно в форме прописать адрес?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлия Ратанова

Местный
7 Июл 2014
128
44
Если я правильно понимаю, то "9-а", это дом. А Вы, почему-то, где-то указали сведения о доме 9-а, а где-то в корпус. Поэтому и отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Юлия Ратанова, То, что это корпус, я указала в заявлении(( Как верно указать в форме? В графе "номер дома" указываю 9, а в графе "номер корпуса, стр. и т.п." ставлю букву А?
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Gp59, То есть в заявлении указать просто адрес, а в изменениях к уставу только наименование города? а в Решении об утверждении изменений полный адрес указывается в этом случае?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Юлия_1, В заявлении и РЕшении адрес должен быть указан 1 в 1, желательно как у адресодателя. А Уставе можно указать только МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (у Вас город)
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Gp59, Как верно прописать адрес в форме? В зеленке указано ул. Татьяничевой, д. 9-а. В форме в графе "номер дома" пишу 9, в графе "номер корпуса" пишу А? так? а графу "корпус (стр.)" оставляю пустой?
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Gp59, А где букву А писать? Разве не в графе "номер офиса" я пишу № 2, а в графе "офис,кв." пишу наименование "помещение"?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
Юлия_1, где номер дома указываете "9-А"
где Корпус указываете "ПОМЕЩЕНИЕ"
где номер корпуса "2"
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

mel23rus

Местный
27 Июн 2014
216
58
Москва
Юлия_1, где номер дома указываете "9-А"
где Корпус указываете "ПОМЕЩЕНИЕ"
где номер корпуса "2"
я обычно указываю помещение в графе "офис", зачем помещение в корпус указывать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
я обычно указываю помещение в графе "офис", зачем помещение в корпус указывать?
Более того, указание адресных объектов в поле для другого адресного объекта может повлечь отказ в регистрации.
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Как же все таки верно заполнить адрес: г.____, ул. Татьяничевой, д. 9-а, помещение № 2???? Что в каких графах писать точно? При повторной подаче документов я решение и изменение новой датой делаю ведь, да? Договор аренды будет старой датой. Штраф из ИФНС будет в этом случае за несвоевременное уведомление о смене адреса?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Как же все таки верно заполнить адрес: г.____, ул. Татьяничевой, д. 9-а, помещение № 2???? Что в каких графах писать точно? При повторной подаче документов я решение и изменение новой датой делаю ведь, да? Договор аренды будет старой датой. Штраф из ИФНС будет в этом случае за несвоевременное уведомление о смене адреса?
Заполняете все в соответствии с наименованиями адресных объектов: Там где регион - регион, если есть район, то район.. там где город - город, там где улица - улица, там где дом - пишете, дом 9-а. Там, где квартира/офис - помещение №2.
Даты можете оставить старые. Штрафов за несвоевременное уведомление о смене адреса законодательством не предусмотрено.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1

Акапулько

Местный
20 Май 2015
138
18
Здравствуйте!
Получила отказ в смене ЮА. В договоре аренды указано: ул.___, дом 58б. Именно такой адрес записала в форму 13001. В Устав внесла изменения в части ЮА, указав место нахождения только город.
По факту территория д.58 - это территория бывшего завода, с кучей корпусов под номерами. Но эта нумерация в официальных документах отсутствует.
Как правильно указать ЮА - указать корпус, этаж? На этаже мы не одни, но офисы не под номерами.
И надо ли изменять договор аренды, прописав в нем корпус и этаж? Повторюсь, в документах на собственности у арендодателя нет никаких корпусов
 

Анастасия Б.

Новичок
10 Дек 2015
1
0
Добрый день!
ИФНС 46 также отказала в смене адреса ООО (в Уставе пытались сменить г. Москва, ул.,д. на г. Хабаровск - без указания улицы и т.д.). Причина отказа: "представленная новая редакция Устава содержит иные сведения, чем в Заявлении".
Хотя в Заявлении был указан полный адрес (г. Хабаровск, ул.,д. ),
а Устав содержал только указание на регион (г. Хабаровск).
В чем же ошибка? Отказ не обоснован, в связи с изменениями сент.14г?