Подбор, книги, учебника, чего-нибудь.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли что-то вменяемо написанное по НКО сейчас, с учетом последних изменений? В основном нахожу статьи и учебники, где переписаны просто законы, без нормальных пояснений. Нужно выяснить очень много моментов, начиная от юр. сопровождения деятельности до бухгалтерии и финансов, в общем, все.
Раньше с НКО не сталкивался, и теперь пытаюсь с ними разобраться :)
Если у кого-нибудь есть ссылки или просто авторы подобной литературы, прошу поделиться :) Буду очень благодарен :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
если даже и есть, то толку в них не будет, так как ГК последнее время менялся стремительно, практика его применения Минюстом еще стремительнее. Далее отправила в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
если даже и есть, то толку в них не будет, так как ГК последнее время менялся стремительно, практика его применения Минюстом еще стремительнее. Далее отправила в личку.
В том то и дело, сложно что то сейчас найти что то порядочное :eek:
 

anna kouzina

Новичок
22 Июн 2016
4
0
если даже и есть, то толку в них не будет, так как ГК последнее время менялся стремительно, практика его применения Минюстом еще стремительнее. Далее отправила в личку.

Не могли бы Вы, пожалуйста, и мне отправить?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В свое время, еще во второй половине 90-х, неплохие были методички в CAF-Russia по теме НКО. С тех пор больше ничего вменяемого на эту тему не видел, даже комментариев к 7-ФЗ.
Кстати, есть журнал "Некоммерческие организации". Там попадаются интересные статьи.