Невозможно оплатить задолженность

enbikey

Пользователь
5 Окт 2009
31
8
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...

У компании есть задолженность. Счет был в лопнувшем банке. Как ее погасить? Новый счет открыть не дают, т.к. соответственно висит задолженность. Замкнутый круг какой то:dont_know:
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...

У компании есть задолженность. Счет был в лопнувшем банке. Как ее погасить? Новый счет открыть не дают, т.к. соответственно висит задолженность. Замкнутый круг какой то:dont_know:

Самая простая идея, дать доверенность на физика и оплатить по ПД-4
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался...

У компании есть задолженность. Счет был в лопнувшем банке. Как ее погасить? Новый счет открыть не дают, т.к. соответственно висит задолженность. Замкнутый круг какой то:dont_know:


Дважды попадал в такую ситуацию.

В первый раз инспектор отправил к судебным приставам. Они выписывают квитанцию, учредитель (или директор) оплачивает и Вы в режиме ожидания. Процесс занял около месяца.

Второй раз инспектор из налоговой предложил написать письмо, в котором описана ситуация и просьба отменить решение о блокировке и гарантийное письмо о том,что согласно акту сверки ООО оплатит задолженность сразу, как только откроет счёт в другом банке.
Результатом пока поделиться не могу - ждём.

Попробуйте один из вариантов.
 
  • Мне нравится
Реакции: enbikey

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
enbikey, если задолженность по ФСС или ПФР, то можно платить через сбер наличными.
 

enbikey

Пользователь
5 Окт 2009
31
8
оплата в никуда. Таким способом не ложится в базу
 

enbikey

Пользователь
5 Окт 2009
31
8
Дважды попадал в такую ситуацию.

В первый раз инспектор отправил к судебным приставам. Они выписывают квитанцию, учредитель (или директор) оплачивает и Вы в режиме ожидания. Процесс занял около месяца.

Второй раз инспектор из налоговой предложил написать письмо, в котором описана ситуация и просьба отменить решение о блокировке и гарантийное письмо о том,что согласно акту сверки ООО оплатит задолженность сразу, как только откроет счёт в другом банке.
Результатом пока поделиться не могу - ждём.

Попробуйте один из вариантов.

До последнего надеялся, что все гораздо проще))

Лдано будем пробовать. Спасибо!
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
оплата в никуда. Таким способом не ложится в базу

Приходите на приём и требуете "положить в базу". Гасили таким образом задолженность по НДС при ликвидации после закрытия счёта. Москва. Легло как то.
 

enbikey

Пользователь
5 Окт 2009
31
8
Приходите на приём и требуете "положить в базу". Гасили таким образом задолженность по НДС при ликвидации после закрытия счёта. Москва. Легло как то.

Ну может от инспектора еще конечно зависит...и от налоговой
 
Недавно делал тоже самое, правда в Нижнем Новгороде. Идете в налоговую и просите сумму задолженности распечатать, делаете квитанции на все суммы, (если очень переживаете можете еще и расходники от организации сделать), идете в Сбер оплачиваете, квитанцию обратно инспектору. В случае с приставами, точно так же.
 
  • Мне нравится
Реакции: enbikey

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Физлицо не может заплатить за организацию налоги

27 октября 2015
Письмо Федеральной налоговой службы от 18 августа 2015 г. № ПА-4-1/14590@ “О рассмотрении интернет-обращения”

Отмечено, что юрлица должны перечислять налоги и сборы в безналичной форме путем предъявления в банк поручения на уплату налога с расчетного (текущего) счета.

Уплатить налоги наличными вправе только физлица.

Денежные средства, уплаченные физлицом за организацию, не могут быть отражены инспекцией в счет внесения налоговых платежей, в т. ч. задолженности по ним, за юрлицо.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/minfin/667297/#ixzz3ptkS8P4h
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ и Сергей Д.

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Дело довели до абсурда. Долги висят уже на налог ру и если счет в лопнувшем банке , то в другом банке счет не откроют. Единственный выход (проверенный) просить, чтобы передали приставам, а уж потом придется бегать в течение месяца, но зато можно погасить налом через Сбер например.
 

Holomovement

Новичок
28 Окт 2015
4
1
Москва
Директор, учредитель открывает кредитную (дебетовую) карту в Авангарде, к этой карте текущий счёт, эцп. Кладёт наличку на него через операционистку. Далее через интернет банк формирует обычное платёжное поручение с указанием всех реквизитов. В 24 поле указываете УИН из налоговой и вперёд. Стоимость операции 10 рублей, в бюджет бесплатно.

Есть возможность открыть карту с бесплатным пожизненным обслуживанием.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
Ранее я писал:

"Второй раз инспектор из налоговой предложил написать письмо, в котором описана ситуация и просьба отменить решение о блокировке и гарантийное письмо о том,что согласно акту сверки ООО оплатит задолженность сразу, как только откроет счёт в другом банке."

Есть результат - блокировку временно сняли.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta