Изготовление документов на сайте

Советник

Пользователь
20 Сен 2008
30
0
рядом с 46ой..
Начал делать сервис на сайте, который будет заполнять все документы и предлагать их скачать.. в готовом виде, полный пакет.
налоговая программа будет неактуальна для 11, 13 и 14 форм.. ;)

вообще сервис будет ориентирован на прямых разовых клиентов, но интересно, кому из регеров будет интересно пользоваться тоже и на каких условиях.. как доделаем - выложу демо доступ.

интересно ваше мнение, насколько это актуально, и вообще..
 

Советник

Пользователь
20 Сен 2008
30
0
рядом с 46ой..
Ответ: Изготовление документов на сайте

Прога для регеров всегда актуальна. А вот он-лайн сервис даже и не знаю... Инет часто подвисает, глючит.

именно прога актуальна как раз только для регеров.. кто из людей желающих открыть фирму сможет найти и купить прогу? еденицы! по аналогии с тем, что если тебе нужен стакан молока, не обязательно заводить корову ;)

вообще даже если инет и подвиснет, то данные сохранятся, насколько я понял.. и если под своим аккаунтом зайти через полгода - то они тоже будут сохранены.

смысл в том, что если ты например заполнил первичку, зарегал фирму, и надумал, скажем сменить гену или адрес - то останется только вбить нового гену или новый адрес, а остальные данные из базы подтянутся ;)
 

Medbrat-tm

Активист
Ответ: Изготовление документов на сайте

если инет и подвиснет, то данные сохранятся
данные как раз и не сохранятся, а придется вбивать заново ;)
если тебе нужен стакан молока, не обязательно заводить корову
Это понятно... Только каким образом конечный потребитель узнает о сервисе? При нынешних рекламных бюджетах реально это не имеет смысла - т.к. чрезмерного потока ИМХО не будет, даже с учетом всеобще перерегистрации... Плюс только в автоматизации - сидишь, а деньги сами-собой капают вроде как...
 

Советник

Пользователь
20 Сен 2008
30
0
рядом с 46ой..
Ответ: Изготовление документов на сайте

данные как раз и не сохранятся, а придется вбивать заново ;)
Это понятно... Только каким образом конечный потребитель узнает о сервисе? При нынешних рекламных бюджетах реально это не имеет смысла - т.к. чрезмерного потока ИМХО не будет, даже с учетом всеобще перерегистрации... Плюс только в автоматизации - сидишь, а деньги сами-собой капают вроде как...

часть действий я сделаю бесплатными.. это и обеспечит поток. как сарафанное радио..
никаких раскруток в яндексе.. только из рук в руки ;)
мож пару статей.. в московский бухгалтер, если получится - в секрет фирмы :cool:
 

Medbrat-tm

Активист
Ответ: Изготовление документов на сайте

сарафанное радио..
у нас же не хутор близ Диканьки, поставщиков услуг находят в инете, а не спрашивают по знакомым, кто из них занимается регой...

Небольшую стоимость должны оправдывать потоки, иначе это просто не будет иметь смысл... такие сервисы могут быть расчитаны только на МАССЫ... по аналогии с сервисами типа егрюл.ру

Спрос на простую подготовку доков (особенно для перерегистрации) потенциально немаленький, когда то были мысли на этот счет - реально это организовать гораздо гемморней чем кажется
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ответ: Изготовление документов на сайте

это будет очень сложно сделать так, чтобы было реально удобно и все работало как надо. если это просто набор форм для заполнения, то смысла я никакого не вижу.

если же заявления заполняются на программном уровне (т.е. ввел учредителей, а программа сама определила сколько их и поставила соответствующую циферку в нужном месте), то это сделать все будет очень сложно.

в любом случае -- интересно, что получится.

сразу скажу, что мне не понадобится такой сервис ))
 

Советник

Пользователь
20 Сен 2008
30
0
рядом с 46ой..
Ответ: Изготовление документов на сайте

это будет очень сложно сделать так, чтобы было реально удобно и все работало как надо. если это просто набор форм для заполнения, то смысла я никакого не вижу.

если же заявления заполняются на программном уровне (т.е. ввел учредителей, а программа сама определила сколько их и поставила соответствующую циферку в нужном месте), то это сделать все будет очень сложно.

в любом случае -- интересно, что получится.

сразу скажу, что мне не понадобится такой сервис ))

сложно, но можно ;)

так и делаем. человек вводит только то что необходимо ввести. все что может как-то считаться программой - считается программой.
если что-то где-то можно логически вывести из введенных данных - то оно и выводится из уже известных проге данных.

приоритет - на удобстве, и неважно, насколько это сложно реализовать. сложно - один раз, зато заполнять будет просто ;)

уже подтянули все базы, типа КЛАДРа и СПРО, ща ОКВЭДы делаем..
 

Советник

Пользователь
20 Сен 2008
30
0
рядом с 46ой..
Ответ: Изготовление документов на сайте

Дамы и Господа, кто желает внести посильную помощь в работу - то you are welcome!

На текущий момент неоценимый вклад можно внести разными формулировками постановлений и повесток дня привязанных к определенным действиям..

например:
Действие - смена директора.
Повестка дня:
1. Об освобождении от должности Генерального директора Общества ХХХ Иванова И.И.
2. О назначении на должность Генерального директора Общества ХХХ Пупкина В.А.
Постановили:
1. Освободить от должности Генерального директора Общества Иванова И.И.
2. Назначить на должность Генерального директора Общества Пупкина В.А. (паспорт серии: 12 34 №123456, выдан ОВД "Зюзино" города Москвы 1 мая 2000 года; код подразделения: 772-000; адрес места жительства: 111222, г. Москва, ул. Недоразумений, д.1, корп.1, кв.2).

И так про каждое действие. Все кто проявит посильную помощь и участие - будут вознаграждены инвайтами в сервис с доступом к определенным формам или действиям, по желанию и внесенному вкладу.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
Ответ: Изготовление документов на сайте

...вообще даже если инет и подвиснет, то данные сохранятся, насколько я понял.. и если под своим аккаунтом зайти через полгода - то они тоже будут сохранены...
Вы думаете это никого не отпугнёт - все паспортные и иные персональные данные будут где-то в инете болтаться?

А если отказ?

Как Вы собираетесь корректировать местную специфику?
 

Советник

Пользователь
20 Сен 2008
30
0
рядом с 46ой..
Ответ: Изготовление документов на сайте

Вы думаете это никого не отпугнёт - все паспортные и иные персональные данные будут где-то в инете болтаться?
Если поначалу и отпугнет, то рано или поздно появится репутация, и она решит эту проблему. Тем более, "где-то в инете" - это понятие растяжимое. Если человек захочет хранить данные - то будем хранить, а на нет и суда нет. К тому же, большинство аккаунтов будет временными, то есть такие услуги по хранению данных будут платными.
И вообще, никто же не боится отдавать регистратору копию паспорта. А у меня даже это не будет необходимо.

А если отказ - то опять же, смотря почему. Будет проверка документов по желанию.. захотел просто заполнить доки - пожалуйста, а захотел гарантий, так мы проверим, и отправим курьера к нотариусу, благо к двум я могу договориться без очереди ;)
Таким образом, отказа из-за ошибок в документах отказа не будет. А если человек какой-то левый адрес купил где-то и ему отказали - то там пусть и предъявляет претензии...

Как Вы собираетесь корректировать местную специфику?
Что именно вы имеете в виду?