Алгоритм действий после получения св-ва

gleby4

Новичок
9 Июн 2009
21
0
Мособласть
Уважаемые форумчане.
Вчера сделал вторую попытку - сдал документы на регистрацию ТСЖ (история первой попытки здесь: http://www.regforum.ru/showthread.php?t=16583 ) Вроде бы поправил всё в соответствии с требованиями конкретной налоговой.

Вопрос у меня такой. Допустим на следующей неделе, если всё в порядке, налоговая выдаст мне св-во о регистрации. Что делать дальше - абсолютно не представляю. Надо встать на учеты в фонды, получить коды статистики и получить печать (где ее делают, какие документы надо?). Открыть счет в банке - это в самом конце видимо... С чего начинать, есть ли жесткие сроки которые нельзя упустить? Нет ли какого-то алгоритма действий???

И еще вопросик. Где необходимо (так как очень хочется в отпуск!) личное участие предправления ТСЖ (ясно, что в банке - там образец подписи), а где можно послать членов правления? С доверенностью?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Ответ: Алгоритм действий после получения св-ва

Вопрос у меня такой. Допустим на следующей неделе, если всё в порядке, налоговая выдаст мне св-во о регистрации.
ну допустим:)
Надо встать на учеты в фонды, получить коды статистики и получить печать (где ее делают, какие документы надо?). Открыть счет в банке - это в самом конце видимо... С чего начинать, есть ли жесткие сроки которые нельзя упустить? Нет ли какого-то алгоритма действий??? И еще вопросик. Где необходимо (так как очень хочется в отпуск!) личное участие предправления ТСЖ (ясно, что в банке - там образец подписи), а где можно послать членов правления? С доверенностью?
сделайте печать, не знаю как у Вас в Москве очень много где можно ее заказать
получите коды статистики
ведите своего руководителя к нотариусу заверять подпись на банковской карточке, ну или сам банк возможно заверит
подождите пару недель
дерните налоговую за хвост на предмет выдачи св-ва о постановке на налоговый учет
открывайте р/с
потом занимайтесь фондами
 

gleby4

Новичок
9 Июн 2009
21
0
Мособласть
Ответ: Алгоритм действий после получения св-ва

ну допустим:)
подождите пару недель
дерните налоговую за хвост на предмет выдачи св-ва о постановке на налоговый учет

А разве св-во о постановке не вместе с регистрационным выдают :eek:
Так долго ждать...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Ответ: Алгоритм действий после получения св-ва

А разве св-во о постановке не вместе с регистрационным выдают Так долго ждать...
точно!
у Вас же регистрация в налоговой, выдают сразу, сорри))
зато все намного проще
 

gleby4

Новичок
9 Июн 2009
21
0
Мособласть
Ответ: Алгоритм действий после получения св-ва

Т.е.:
1. Получаю св-ва в налоговой.
2. По ОГРН заказываю печать

(тут хотел написать "шлепаю доверенности членам правления и укатываю в отпуск!", но шутки в сторону)

3. Первое дело - статистика??? Ее коды везде же нужны? Заказываю коды.
4. Открываю счет в банке, уведомляю налоговую (по новой форме?)
5. Становимся на учет в фондах.

Правильно?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Ответ: Алгоритм действий после получения св-ва

3. Первое дело - статистика??? Ее коды везде же нужны? Заказываю коды. 4. Открываю счет в банке, уведомляю налоговую (по новой форме?) 5. Становимся на учет в фондах. Правильно?
правильно!
причем фонды должны поставить на учет автоматом=)
но лучше все-таки их прозвонить и съездить за бумажками