Как заполнить строку "Место рождения"

ALEX711

Новичок
23 Июл 2009
6
0
В новых формах появилась строка место рождения. Что писать в этой графе:
1) По тем кто родился при СССР до его развала. Например, раньше писалось - г.Махачкала Дагестанской АССР, а теперь в паспорте написано - г.Махачкала Республики Дагестан. Т.е писать как было написано в свидетельстве о рождении или как написали при смене старых паспортов на новые с новыми названиями наших Республик, городов и населенных пунктов? Ведь теперь нет СССР, нет также некоторых областей, или города и населенные пункты переименованы. Раньше был Ленинград теперь Санкт Петербург и т.д. У каждого пишут по разному в паспорте.
2) Как быть если в паспорте написали неправильно, или не полностью место рождения. Например, написано у гражданина РФ место рождение сел.Крупское, Талды-Курганского района Талды-Курганской области. И все. Не дописали что это в Казахской ССР. А теперь такой области вообще не существует в Республике Казахстан.
Не будет ли отказов в ИФНС 46 из-за таких неточностей при перерегистрации или при создании ООО???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

Писать нужно так как указано в паспорте
 

ALEX711

Новичок
23 Июл 2009
6
0
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

Например, сдают два учредителя 1980 г. рождения заявление по новым формам при создании ООО жители г. Санкт Петербурга. Один из них переехал в Москву и при получении нового паспорта (стал москвичом) ему в графе место рождение написали г. Ленинград. Не возникнет ли в ИФНС вопросов связанных с этим. Ведь копии паспортов то мы не сдаем вместе с заявлениями!! (реальный случай)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

ALEX711, да ты даже не думай об этом, заполняй все по паспорту и не парься :)
 

ALEX711

Новичок
23 Июл 2009
6
0
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

ALEX711, ну родились то они в Ленинграде, а не в СПб...
Вот именно!! Если писать как в паспорте то у одного получается Ленинград, а у другого Санкт Петербург. Нет ли инструкций по заполнению этого пункта, может быть есть какой-нибудь нормативный документ, который приравнивает то или иное название (тождественны). Тот же самый Свердловск и Екатеринбург, можно ли их приравнять также как слово Россия и Российская Федерация. Ведь Россия=Российская Федерация. Можно ли ставить знак равенства и Свердловск=Екатеринбург и т.д. по другим городам и населенным пунктам где , что либо менялось?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

ALEX711, ты шутишь?

Петров родился в 1990 г. в г. Ленинград
Иванов родился в 1991 г. в г. Санкт-Петербург

что смущает тебя так?
 

Medbrat-tm

Активист
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

Если писать как в паспорте то у одного получается Ленинград, а у другого Санкт Петербург
у 29-ти летнего в паспорте место рождения "Санкт-Петербург" указано ??? Так что ли ???
 

ALEX711

Новичок
23 Июл 2009
6
0
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

ALEX711, ты шутишь?

Петров родился в 1990 г. в г. Ленинград
Иванов родился в 1991 г. в г. Санкт-Петербург

что смущает тебя так?

Нет не шучу. По тем кто родился после развала СССР вопросов нет. Но если Петров и Иванов родились в 1955 гг. , у одного написано Ленинград у другого СПб вот это уже меня смущает. Ведь паспортных столов много и практически каждый пишет как попало. Я уже не говорю о названиях улиц, поселков, сел. При работе с паспортами процентов 80% паспортов с ошибками в том или ином разделе. Я думаю скоро этот вопрос будет очень актуальным и задавть будут его многие пока не выйдут рекомендации к ним. Ведь ни секрет, что ИФНС часто отказывают на ровном месте, а что они будут творить сейчас при этой графе "Место рождение" время покажет.
 

Medbrat-tm

Активист
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

ALEX711, ИМХО указывать как в паспорте... Место рождения, в любом случае, вручную забивается, а не из КЛАДРа или иной базы берется... Не вижу повода для отказа
 

ALEX711

Новичок
23 Июл 2009
6
0
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

у 29-ти летнего в паспорте место рождения "Санкт-Петербург" указано ??? Так что ли ???


да, так и указано, паспорт получал он в 2002 году. О чем я и говорю. Раньше я так и поступал, указывал как в паспорте, но были отказы из-за этого, правда не из-за графы "Место рождения", а с пропиской в паспорте. Не смотря на то , что прикладывали ксерокопию паспорта. в ИФНС сказали, что нет такого населенного пункта, возьмите справку с БТИ, что такой населенный пункт существует. Ошибка была в последней букве в названии населенного пункта. Видя это я и приложил паспорт, но и это не помогло. Пришлось сдавать документы по новой и с правильным названием, а не так как написано в паспорте и все ОК!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ALEX711

Новичок
23 Июл 2009
6
0
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

ALEX711, эти отказы были потому что они по классификатору пробивали... но тут то вручную все...

Будем надеться, что отказов из-за этого не будет. Просто хочется узнать как можно наказать тех, кто выдает такие паспорта с ошибками. Естьли инструкция по заполнению паспортов и санкции за неправильное оформление?
 

abyl

Пользователь
1 Июн 2009
84
14
Москва САО
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

ALEX711, а зачем санкции? Какой может причинить вред неправильное указание места рождения в паспорте? Основанием для отказа в гос.регистрации это являться не может. Сведения о месте рождения в заявлениях будут считаться достоверными если указаны в соответствии с паспотром гражданина РФ.
Графа "место рождения" на мой взгляд вообще имеет очень мало практического смысла. И пишут туда инфу из свидетельства о рождении.

Если все же очень хочется заморочиться - Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105 и утвержденный им Административный регламент по выдаче паспортов. В п.42.6 регламента есть ответ на Ваш вопрос.

"В реквизите "Место рождения" записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите "Место рождения" производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении."
 

Grimnir

Пользователь
9 Июл 2009
46
2
Белгород
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

ALEX711

забивай как в паспорте, иначе нотариус может не заверить (несоответствие данных в паспорте и заявлении)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Как заполнить строку "Место рождение"

Все документы забивали по паспортам - отказов нет.
 

Groza1978

Новичок
16 Сен 2012
10
0
Здравствуйте, возобновлю ветку:

Подскажите пожалуйста:

Если в паспорте написано место рождения ГОР. МОСКВА я пишу в заявлении: ГОР МОСКВА (без точки) или ГОРОД МОСКВА?
 

Groza1978

Новичок
16 Сен 2012
10
0
sarakot, правильно я поняла, я пишу "ГОР. МОСКВА"
во всех образцах заполнения, которые просматривала, нигде не видела после сокращения точку