НОУ-наименование и приведение в соответствие с № 273-ФЗ

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Просмотрел весь раздел, ничего не нашел, кроме некоторых намеков, голова квадратная... Не могу сделать выводов, пока только дано.
Разъясните пожалуйста доходчиво, в соответствии с №273-ФЗ наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с этим ФЗ не позднее 01.01.2016 г.
У нас НОУ высшего и НОУ среднего профессионального образования.
Тогда НОУ высшего проф. образования должна быть "Образовательная организация высшего образования", НОУ среднего проф. образования должна быть "Профессиональная образовательная организация". Так в законе написано.
Есть еще письмо Минобраз. № ДЛ-151/17 ОТ 10.06.2013, где говорится, что слово "учреждение" не обязательно менять на "организация".
Вопросы:
-Подавать в МИНЮСТ по Москве?
-Это будет как изменение в рамках изменения наименования и приведения устава в соответствие? или реорганизация?
-Какая форма заявления используется при этом? 13001?
-Я так понимаю, придется весь устав снова вычитывать для правки его в МИНЮСТ во избежания отказа по причине несоответствия его закону?
-Консультация есть сейчас в МИНЮСТе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Я НОУ менял на НОЧУ, т.е. ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, с этого года начали требовать еще слово ОРГАНИЗАЦИЯ после НОЧУ.
-Подавать в МИНЮСТ по Москве?
Да

-Это будет как изменение в рамках изменения наименования и приведения устава в соответствие? или реорганизация?
Изменение наименования и приведение в соответствие

Какая форма заявления используется при этом? 13001?
Да

Я так понимаю, придется весь устав снова вычитывать для правки его в МИНЮСТ во избежания отказа по причине несоответствия его закону?
Да, смотрят внимательно, придираются.

Консультация есть сейчас в МИНЮСТе?
Да, по телефону даже могут кратко проконсультировать
 

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Я НОУ менял на НОЧУ, т.е. ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, с этого года начали требовать еще слово ОРГАНИЗАЦИЯ после НОЧУ.

НОЧУ это негосударственное образовательное частное учреждение?
Пожалуйста , напишите комплект документов, который подавали. Подавали в Минюст по Москве на ул. Кржижановского? Сегодня попробую побывать в Минюсте. Напишите пожалуйста их номер телефона , на всякий случай, если есть.
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
с этого года начали требовать еще слово ОРГАНИЗАЦИЯ после НОЧУ.
у нас изначально было НОЧУ, потребовали так же слово - организация. Только вот непонятно... организация должна быть вместо учреждения что ли? Т.Е. вместо НОЧУ должно стать НОЧО??
 

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Подскажите, если новое наименование НОУ СПО "..." с учетом приведения в соответствие с фз № 273 будет:
ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "....", то сокращенное может быть без аббревиатур опф и типа?, а только то, что в кавычках? То есть, сокращенное "....." и все,. или даже без кавычек?
Если нет, то будет ЧОУ ПО "..."?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Тогда НОУ высшего проф. образования должна быть "Образовательная организация высшего образования", НОУ среднего проф. образования должна быть "Профессиональная образовательная организация". Так в законе написано
В наименовании образовательных организаций должна быть указана ОПФ (организационно-правовая форма) и тип образовательной организации, т.е. у вас будут частное образовательное учреждение высшего образования и частное образовательное учреждение профессионального образования. Сокращенно ЧОУ ВО и ЧОУ ПО. Дальше сокращайте то, что у вас в кавычках.
частное образовательное учреждение профессионального образования. Сокращенно ЧОУ ВО и ЧОУ ПО.
Сорри, частное профессиональное образовательное учреждение, судя по ст. 23 ФЗ об образовании.