Среднесписочная численность работников

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Я не знала что нужно подавать это сведения , недавно зарегистрированным фирмам. Так вот начала заполнять а там нужно например на среднесписочная численность по состаянию на 01.01.2010. Так как правельно мне оформить? (это годовые сведения ведь)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: Среднесписочная численность работников

Годовые вам рано сдавать. Надо сдавать за месяц в котором создана организация.
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ответ: Среднесписочная численность работников

Ксения Собчак,к сожалению я не дождалась ответа и сдала по контуру экстерн : сред.-ю на 20.07.09г. вот так. неправельно это да?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ответ: Среднесписочная численность работников

п. 3 ст 80 НК РФ
Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

Проверьте сами, правильно ли вы сдали бланк.
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ответ: Среднесписочная численность работников

п. 3 ст 80 НК РФ


Проверьте сами, правильно ли вы сдали бланк.

Бланк один и тот же да :) да не правельно что позднее 20 числа. Что мне лучше сделть в этой ситуации??позвонить в налоговую?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Среднесписочная численность работников

Я не знала что нужно подавать это сведения , недавно зарегистрированным фирмам. Так вот начала заполнять а там нужно например на среднесписочная численность по состаянию на 01.01.2010. Так как правельно мне оформить? (это годовые сведения ведь)

Если сведения представлены за предшествующий календарный год, то указывается 1 января текущего года, если организация была создана (реорганизована) в текущем году, то указывается 1-е число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Ответ: Среднесписочная численность работников

Если сведения представлены за предшествующий календарный год, то указывается 1 января текущего года, если организация была создана (реорганизована) в текущем году, то указывается 1-е число месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
а что нам будет мало того что я не вовремя сдала, еще и заполнела на 20 июля 2009г.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Среднесписочная численность работников

а что нам будет мало того что я не вовремя сдала, еще и заполнела на 20 июля 2009г.

п. 1 ст. 126 НК РФ устанавливает налоговую ответственность за непредставление в определенный срок налогоплательщиком в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных Налоговым кодексом, в виде взыскания штрафа в размере 50 руб. за каждый непредставленный документ;
- ст. 15.6 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы оформленных в определенном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженной форме, в виде наложения на должностных лиц (к ним КоАП РФ приравнивает индивидуальных предпринимателей) административного штрафа в размере от 300 до 500 руб.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
а где эту новую форму взять?

Дата публикации: 26.05.2009


В соответствии с абзацем 3 пункта 3 статьи 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2001, N 53, ст. 5016; 2003, N 23, ст. 2174; N 52, ст. 5037; 2004, N 27, ст. 2711; 2005, N 45, ст. 4585; 2006, N 31, ст. 3436; 2007, N 1, ст. 31) приказываю:
1. Утвердить форму «Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год» согласно приложению №1 к настоящему приказу.
2. Утвердить порядок заполнения формы «Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год» согласно приложению №2 к настоящему приказу.
3. Признать утратившими силу приказ ФНС России от 29.03.2007 №ММ-3-25/174@ «Об утверждении формы Сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год».
4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.Е.Мельникова.

Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.П.Мокрецов​

Согласовано
Статс-секретарь -
заместитель Министра финансов
Российской Федерации
С.Д.ШАТАЛОВ
источник