подача документов в арбитраж в электронном виде

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Подскажите плиз. - при подаче Искового заявления в арбитражный суд в электронном виде - один документ был отсканирован не полностью - (не хватало одной стр.) Суд оставил дело без движения и написал в определении "Соответствующие документы должны поступить непосредственно в суд не позднее..._" можно ли это документ в полном виде также отправить через мой арбитр или только непосредственно в канцелярию суда нужно подавать?
 

Lawyer50

Пользователь
10 Мар 2015
40
20
г. Москва
Можно и через арбитр, но лучше в канцелярию, чтобы вопросов не было.
К тому через арбитр Вы должны будете подавать уже ни как исковое, а как дополнительный документ. Лично у меня по дополнительным документам пару раз была неприятная история (получал ответ, что документы поданы не в тот суд, хотя все было верно).
К тому же, через канцелярию документ будет у судьи в этот же или на следующий день, а через арбитр придется ждать.
 

i.love.law

Пользователь
17 Апр 2015
52
10
Москва
Приобщение документа необходимо делать путем подачи ходатайства о приобщении документа, указать какой документ приобщается, и обязательно указать его в приложении к ходатайство.

Если будете подавать сопроводительным письмом - могут посчитать ненадлежащим и отказать в приобщении.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta