Регистрация международных ассоциаций

sjunkin

Новичок
12 Май 2009
15
0
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо существенные особенности в регистрации международных ассоциаций по сравнению с обычными? Какие документы нужно дополнительно предоставить в Минюст? (нужно ли прикладывать оригиналы выписок по иностранным членам). И вообще, кто что знает интересного по этой теме. Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Регистрация международных ассоциаций

Выписки из реестра по иностранным юр лицам потребуют, безусловно надо запастись.
 

sjunkin

Новичок
12 Май 2009
15
0
Ответ: Регистрация международных ассоциаций

Подскажите ещё такую вещь: чтобы можно было зарегистрировать Международную ассоциацию, достаточно ли при создании иметь иностранных членов или для этого нужно сначала зарегистрировать Ассоциацию с иностранными членами, потом создать представительства данной ассоциации зарубежом, а уже после этого регистрироваться в Минюсте как Международная ассоциация? Очень надеюсь на Ваши ответы, т.к. данный вопрос совершенно нигде не освещен. Спасибо!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация международных ассоциаций

Подскажите ещё такую вещь: чтобы можно было зарегистрировать Международную ассоциацию, достаточно ли при создании иметь иностранных членов или для этого нужно сначала зарегистрировать Ассоциацию с иностранными членами, потом создать представительства данной ассоциации зарубежом, а уже после этого регистрироваться в Минюсте как Международная ассоциация? Очень надеюсь на Ваши ответы, т.к. данный вопрос совершенно нигде не освещен. Спасибо!
Для создания Международной ассоциации Вам необходимы два юр. л. (минимум) одно Российское второе зарегистрированное в другом государстве. Они оба должны быть общественными.:)
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Регистрация международных ассоциаций

Мне кажется вы путаете с общественными организациями....В МинЮсте можно зарегистрировать ассоциацию со словом "международная" и без иностранных учредителей.......а наличие или отсутствие предствительств ассоциации зарубежом не влияет на ее название.
 

sjunkin

Новичок
12 Май 2009
15
0
Ответ: Регистрация международных ассоциаций

Вы зародили во мне надежду))) - может, в один прием удастся Международную зарегистрировать? - у нас в общей сложности 3 организации (1 в Москве, 2 иностранные). и все 3 коммерческие юрлица.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация международных ассоциаций

Мне кажется вы путаете с общественными организациями....В МинЮсте можно зарегистрировать ассоциацию со словом "международная" и без иностранных учредителей.......а наличие или отсутствие предствительств ассоциации зарубежом не влияет на ее название.
Это не я путаю. В вопросе написано МИНЮСТ, а не Управление Минюста ..., а в Минюсте регистрируются именно международные (как территориальная сфера деятельности).
 

sjunkin

Новичок
12 Май 2009
15
0
Ответ: Регистрация международных ассоциаций

Это не я путаю. В вопросе написано МИНЮСТ, а не Управление Минюста ..., а в Минюсте регистрируются именно международные (как территориальная сфера деятельности).
Боже мой! После Вашего ответа я поняла, что не знаю разницы между Минюстом и Управлением Минюста... Я-то собиралась документы подавать на Делегатскую, 14, пребывая в уверенности, что это единственное место. Там Управление. А где Минюст?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация международных ассоциаций

На Житной и на Воронцовом поле. Но исходя из Ваших учредителей Вам на Делегатскую:) В Главное управление Министерства юстиции РФ по Москве.
 

лакки

Новичок
11 Авг 2011
11
0
подскажите, какие документы нужны для регистрации международной ассоциации. дополнительно к пакету, если один из учредителей общ организация другого государства.