Исковое, отправленное почтой в АС Москвы потерялось.

dauzh

Новичок
1 Фев 2013
27
3
Отправил исковое заявление почтой(с описью), АС Москвы получил уже 10 дней назад, но на сайте его до сих пор нет. Дозвониться до суда не могу - все время занято. Может кто подскажет, как быть в данной ситуации? Или это норма для АС Москвы? :eek:
 

Lawyer50

Пользователь
10 Мар 2015
40
20
г. Москва
В суде всякое бывает.
А на сайте Почты России указано, что письмо вручено получателю или только доставлено в почтовое отделение получателя?
Теоретически, может быть так, что сотрудник не забрал еще письмо или забрал вчера вечером.
Я бы Вам советовал:
1. позвонить в почтовое отделение и узнать ситуацию с Вашим письмом (вручили или нет).
2. Повторно подать все документы через "Мой арбитр" с приложением, в том числе, и Вашей почтовой квитанции.
 
  • Мне нравится
Реакции: dauzh

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Отправил исковое заявление почтой(с описью), АС Москвы получил уже 10 дней назад, но на сайте его до сих пор нет. Дозвониться до суда не могу - все время занято. Может кто подскажет, как быть в данной ситуации? Или это норма для АС Москвы? :eek:
на сайте АС г. Москвы все появляется с большим запозданием, даже если Вы отправите через Мой Арбитр (а скорее всего такое заявление просто не примут ибо уже подано), ждите... если почта подтверждает доставку, то волноваться нечего. В среднем дела появляются дней через 15 :( но это в среднем. У нас с 16 числа даже инфо о резолютивной части решении не появилась, а тут столько листочков сканировать нужно :D
 
  • Мне нравится
Реакции: dauzh

dauzh

Новичок
1 Фев 2013
27
3
О чудо! Вчера удалось дозвониться! Заявление принято на 4 день после получения. А когда на сайте появится - неизвестно.
 

i.love.law

Пользователь
17 Апр 2015
52
10
Москва
На сайте ведутся технические работы, выгрузка документов проходит с очеь большой задержкой + большой загруз самого аппарата суда.
 

dauzh

Новичок
1 Фев 2013
27
3
Сегодня дело появилось в КАДе. На 15 день после поступления в суд.
 

Lawyer50

Пользователь
10 Мар 2015
40
20
г. Москва
сдала через канцелярию иск 01.12. до сих пор ни слуху не духу, хотя раньше на следующий же день появлялось на сайте инфа. Но судя по комментариям, это сейчас норма...ждем..
Если Вы подали первоначальное заявление (Вы написали, что иск), то согласно п. 1 ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд.
Или Вы хотели ,чтобы арбитраж на следующий день внес данные в картотеку и решил вопрос о принятии (непринятии)?)))
Думаю, что информация будет ближе к концу настоящей недели.
 
Если Вы подали первоначальное заявление (Вы написали, что иск), то согласно п. 1 ст. 127 АПК РФ вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд.
Или Вы хотели ,чтобы арбитраж на следующий день внес данные в картотеку и решил вопрос о принятии (непринятии)?)))
Думаю, что информация будет ближе к концу настоящей недели.

да не первый раз же сдаю))), информация о том,что документы поступили (картотека) обычно появляется на следующий день, информация о назначении дела в течении 5-10 дней.
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
да не первый раз же сдаю))), информация о том,что документы поступили (картотека) обычно появляется на следующий день, информация о назначении дела в течении 5-10 дней.
это в МСК?
если да, то Вам повезло ... у меня МСК редко бывает, я как-то в основном регионы попадаются, но за последний год, все четыре раза с задержками появляется инфо, самое раннее на 12 день