Реорганизация образовательного учреждения в АНО

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Пожалуйста, подскажите порядок действий. Времени очень мало, пытаюсь в короткое время понять максимум...
-12001, 12003 одновременно подаются в МИНЮСТ? Естественно вместе с решением учредителей?
-Заявитель кто? Руководитель учреждения, АНО, или учредители АНО?
Если учредители, то у нотариуса все удостоверяют подписи?
-Публикация нужна? Посмотрел ГК, ст. 58- там ст. 60 ГК не распространяется на преобразование, значит публикация не нужна, так ли?
-Учредители учреждения все переходят в АНО или кого то можно убрать? Оквэды можно менять или писать в заявлении сторого как были в учреждении?
-Передаточный акт нужен?
-Делается реорганизация за один этап?
В 12003 доли учредителей не прописывать в свете новых положений об НКО- об имуществе (аналоге уставного капитала)?
-Поделитесь рыбой решения (протокола) о реорганизации учреждения в АНО в тему или pif1974@mail.ru ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
-12001, 12003 одновременно подаются в МИНЮСТ? Естественно вместе с решением учредителей?

нет. порядок как для всех реорганизаций. 12003 после 3 месяцев

Заявитель кто? Руководитель учреждения, АНО, или учредители АНО?
директор

Публикация нужна?

нужна

Учредители учреждения все переходят в АНО или кого то можно убрать? Оквэды можно менять или писать в заявлении сторого как были в учреждении?

как повезет. лучше вторым этапом

Передаточный акт нужен?

нужен

Делается реорганизация за один этап?

нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Иван74

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Где это прописано- хочу почитать- откуда ноги растут..

И это где в нормативе? Ну чесслово хочу понять))))

читайте постановление ВС о разъяснении 1 части ГК (июль месяц) - и письма ФНС по этому вопросу (набирайте в консультанте или на сайте ФНС о часто задаваемых вопросах). в законе одно - правоприменительная практика другая. они так ЧИТАЮТ. но пока никто не просудится и не дойдет до конституционного суда и не отменит это постановление - так и будет
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
Где это прописано- хочу почитать- откуда ноги растут..

И это где в нормативе? Ну чесслово хочу понять))))

В начале ноября сдавали форму 12003, тоже преобразование из НОУ в АНО, в МинЮсте сказали,что никаких публикаций не надо, просто через 3 месяца новый устав +форма 12001.
ОКВЭДЫ сказали прописывать в 12001 новые, в соответствии с новым уставом. А вот учредителей и директора менять уже позже.
Про передаточный акт еще не уточняла.
Но это всё про МинЮст в СПб.