Возврат жалобы на постановление по делу об административном правонраушении

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (Штраф ГИБДД) была возвращена в связи с тем, что неверно определена подсудность. При повторной подаче срок 10 дней уже будет пропущен. Если я подам жалобу с ходатайством о восстановлении срока, суд примет к производству жалобу? Или как поступить в таком случае?
 

Tugodum

Местный
3 Янв 2011
160
26
Тут 50/50. У физлиц чаще принимают, как бы несведующие люди, суд перепутали, бывает.
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
Всегда по подсудности отправляли. Первый раз возврат. Заявитель юр.лицо
 

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
Юлия_1, а подсудность действительно определена неверно? там вариативности нет по определению места рассмотрения материалов?
 

suspense

Местный
5 Дек 2015
178
7
господа, мировые судьи - это не въедливые арбитражные.
Если хорошо на жалость надавить (мол, иначе обжаловать не удастся) и представить хоть какие-то документы в обоснование - восстановят срок.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я бы одновременно подал жалобу на определение + заново подал жалобу с ходатаем.

Определение незаконное.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
 
  • Мне нравится
Реакции: Непрядва и Tugodum

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
господа, мировые судьи - это не въедливые арбитражные.
Если хорошо на жалость надавить (мол, иначе обжаловать не удастся) и представить хоть какие-то документы в обоснование - восстановят срок.

Откуда там мировые?
 

Юлия_1

Местный
21 Янв 2014
312
3
LegO NSK, Подскажите, пожалуйста, если постановление о наложении штрафа (место совершения - Республика Татарстан) я сначала обжалую в местное городское ГИБДД, то в случае отказа, решение об отказе мне куда обжаловать? в какой суд? районный по месту совершения правонарушения в течение 10 дней с момента получения отказа?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, Подскажите, пожалуйста, если постановление о наложении штрафа (место совершения - Республика Татарстан) я сначала обжалую в местное городское ГИБДД, то в случае отказа, решение об отказе мне куда обжаловать? в какой суд? районный по месту совершения правонарушения в течение 10 дней с момента получения отказа?

В районный по месту совершения АПН.
Жалоба на постановление и решение вышестоящего должностного лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия_1