Где открыть счета для ИП с судимостью (Питер)

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Ситуация: обратился человек с просьбой помочь зарегистрировать ИП, хочет открыть автосервис. Есть нюанс - 15 лет назад он был судим, ошибки молодости так сказать.
Вопрос: возможно ли будет открыть счет ИП в банке, либо лучше сразу предупредить его, что возможно много месяцев придется обивать пороги.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
НовичеОК,
Заранее в нескольких банках попробуйте проверить откроют или нет.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Уголовка первейший стопфактор. Сроки давности значения не имеют. Административку даже не все пропускают. Поэтому можно смело искать на все согласного родственника без подобного прошлого, а не заниматься оббиванием порогов.
 

LudmilaNasluzova

Новичок
6 Ноя 2015
7
2
Административку даже не все пропускают. Поэтому можно смело искать на все согласного родственника без подобного прошлого, а не заниматься оббиванием порогов.

а как административку пробить можно? то есть если, к примеру, когда-то человек напал на кого-то, вызвали милиции и потом административный штраф человеку влепили, то уже не откроют?
 

Lawyer50

Пользователь
10 Мар 2015
40
20
г. Москва
Уголовка первейший стопфактор. Сроки давности значения не имеют. Административку даже не все пропускают. Поэтому можно смело искать на все согласного родственника без подобного прошлого, а не заниматься оббиванием порогов.
Жесть!
Я думаю, если судимость уже погашена, то можно попробовать.
Откажут - жалобу в Центральный Банк. Может быть, тогда и решится вопрос.
Получается, если у человека судимость была его теперь ни кадровики на работу не примут, ни в банке счет открыть не дадут.
Выходит, нужно снова преступления совершать, чтобы дальше жить?
 
5 Мар 2009
240
104
Жесть!
Я думаю, если судимость уже погашена, то можно попробовать.
Откажут - жалобу в Центральный Банк. Может быть, тогда и решится вопрос.
Получается, если у человека судимость была его теперь ни кадровики на работу не примут, ни в банке счет открыть не дадут.
Выходит, нужно снова преступления совершать, чтобы дальше жить?

Совершенно справедливо замечено. Нет такого запрета, это все козни банков. Я бы обратился с официальной жалобой для начала в этот же банк с просьбой предоставить официальный отказ в открытии счета. Посмотрим, что они там напишут.
 
  • Мне нравится
Реакции: мужик

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Очнитесь. Сейчас банк может отказать просто потому, что у менеджера на открытии счета юпитер не в доме венеры, или просто настроение плохое, или план по счетам выполнен неделю назад) а при письменном отказе будет формулировка со ссылкой на 115фз. Без конкретики.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Пускай пробуют сбер. Это единственное место в котором можно сейчас на авось проскочить. В остальных - 99%, что будет отрицательное заключение от службы безопасности, которое вы никогда вживую не увидите.
 
5 Мар 2009
240
104
Очнитесь. Сейчас банк может отказать просто потому, что у менеджера на открытии счета юпитер не в доме венеры, или просто настроение плохое, или план по счетам выполнен неделю назад) а при письменном отказе будет формулировка со ссылкой на 115фз. Без конкретики.

Мотивированный отказ. От слова - мотив. Если нет то встреча в арбитраже им обеспечена. Интересно они там тоже без конкретики будут с судьей общаться ?
 

РегСбер

Новичок
9 Дек 2015
0
1
Ситуация: обратился человек с просьбой помочь зарегистрировать ИП, хочет открыть автосервис. Есть нюанс - 15 лет назад он был судим, ошибки молодости так сказать.
Вопрос: возможно ли будет открыть счет ИП в банке, либо лучше сразу предупредить его, что возможно много месяцев придется обивать пороги.
Сбербанк откроет,но возможно, придется обьездить несколько отделений. В райффайзен тоже можете попробовать.
 

Валёк

Местный
18 Янв 2012
132
60
Москва
Лично открывали с известным уголовным прошлым? Или теория?

Кстати, я, конечно понимаю, что банк - хозяин-барин, но если некий человек был судим, скажем за нанесение телесных средней тяжести, то в чём опасность открытия ему счёта как ИП?

Или номер статьи, снятие судимости вообще не имеет никакого значения? Раз морду бил, значит и 115-ФЗ нарушит, так?
 

registrsystem

Новичок
21 Дек 2015
0
0
Судимость погашена, соответственно проблем не будет. Открывали с погашенной судимостью клиенту счет в Сбербанке, все прошло нормально.
 

LudmilaNasluzova

Новичок
6 Ноя 2015
7
2
Уголовка первейший стопфактор. Сроки давности значения не имеют. Административку даже не все пропускают. Поэтому можно смело искать на все согласного родственника без подобного прошлого, а не заниматься оббиванием порогов.

вот почему мой адвокат мне другое говорит?? типа условная судимость - это фигня, в банках счет ИП открывают без проблем.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
вот почему мой адвокат мне другое говорит?? типа условная судимость - это фигня, в банках счет ИП открывают без проблем.

Ну. Раз адвокат говорит, тогда снимаю шляпу ;) шутка юмора

Я ж говорю теоретизируете :rolleyes: и в райф отправляете, хотя лично сами никого из судимых не открывали там.
 
Открывали счета с погашенными условными судимостями ( в некоторых случаях доходило до трех судимостей в истории) в таких банках как: Балтийский банк, Сбербанк, Открытие, 24.ру до отзыва лицензии, 2Т банк до отзыва лицензии, Райффайзенбанк ,банк Модуль, Альфа банк.
тут речь как про счета предпринимателей, так и про открытие юрлиц. это навскидку, то что вспомнил из основного практического опыта. факт есть факт
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33