НКО, как избежать налогообложения?

fram44

Новичок
29 Авг 2014
6
0
Хотим зарегистрировать НКО для оказания услуг в сфере образования/ культуры и спорта, а именно хоккейный клуб для школьников. Оплату за учащихся вносят родители.
Вопрос заключается в том,в какой форме зарегистрировать НКО, что бы эти взносы не признавать доходом для целей налогообложения, короче говоря не платить налоги?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
almira, разве потреб коператив может предоставлять услуги в образовании?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
fram44, Делайте Ассоциацию, и пусть члены платят членские взносы, они не облагаются налогами
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
а именно хоккейный клуб для школьников

разве потреб коператив может предоставлять услуги в образовании?

а почему нет?

но, имхо, школьники получают образование в школе

Делайте Ассоциацию, и пусть члены платят членские взносы, они не облагаются налогами

- Саймон Роллз. Мы могли бы побеседовать?
- Да, да. Прошу вас.
- Сегодня в саду вы не заметили ничего странного?
- А как же, заметил. Я встретил сегодня мистера Рэберна и его гостя. Их поведение действительно показалось мне несколько странным. Потому что гость претерпел падение в явно неудобном для этого месте.
- Но вас ничего не удивило, конечно?
- Ну почему же? Я никода не думал, что сбор луковиц гладиолусов сопряжен с такими опасностями.
- Но вы не стали ничего выяснять, конечно?
- Нет! Я пошел в сад, и обнаружил там клумбу с поломанными розовыми кустами. Ту, которую ваши люди уже перекопали лопатами.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
или детскую или молодежную общественную организацию, там тоже членские взносы, чтобы детей оформить членами, а не родителей. но с минюстом проблемы - образовательную деятельность в образовательной организации. тут нужно грамотно сделать. почитайте НК - там найдете ответы на свои вопросы что именно не облагается
 

fram44

Новичок
29 Авг 2014
6
0
Я тоже склоняюсь к общественной организации. Но документы предоставили для регистрации только на одного учредителя. А для общ. Организации нужно не менее трех. А если зарегистрировать АНО? И взносы от родителей оформлять как пожертвование? Заключить договор о пожертвовании на один год?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
вы понимаете разницу в регистрации и функционирования НКО и потребкоопа?

пока, по крайней мере, до внесения поправок в фзобнко
 

fram44

Новичок
29 Авг 2014
6
0
Спасибо за ответы Всем! У Фонда тоже есть свое но...., его ликвидировать можно только по решению суда! Ну а вдруг, что..., смотрим на будущее!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
образовательную деятельность в образовательной организации
если хоккейный клуб школьников затеивается в целях их обучения хоккею (спортивная секция), то - да, т.к. это чистой воды общеобразовательная предпрофессиональная программа.
Но ведь может быть и клуб как просто сообщество "вместе поиграем". Тогда

потребительский кооператив


Делайте Ассоциацию

детскую или молодежную общественную организацию
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Спасибо за ответы Всем! У Фонда тоже есть свое но...., его ликвидировать можно только по решению суда! Ну а вдруг, что..., смотрим на будущее!

А какие проблемы в ликвидации фонда через суд? По времени увеличится срок ликвидации примерно на месяца 2 (рассмотрение и вступление в силу) и все.:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

almira

Активист
20 Сен 2007
14,633
6,866
Санкт-Петербург
когда физика теоретика

просят рассчитать устойчивость стола на четырёх ножках

он сначала рассчитывает устойчивость стола

на одной ножке

а потом

на бесконечном количестве ножек
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

ashrapovsergey

Местный
1 Янв 2014
224
56
ищу Устав для хоккейного клуба. нужен лишь для получения спонсорских взносов.
поделитесь, плз - опф выберем по уставу )
 
Последнее редактирование модератором: