Оспорили собрание по созданию ТСН, что делать с юрлицом?

hitomi

Новичок
14 Янв 2016
4
0
Добрый день! Провели собрание собственников помещений по вопросу создания ТСН, зарегистрировали его. В последствии решение общего собрания собственников было признано недействительным, решение вступило в законную силу.
Что делать с зарегистрированным юрлицом? Хотим сейчас провести новое собрание. Вступать в уже имеющееся ТСН заново? Или лучше ликвидировать его и создавать новое?
Заранее спасибо за любую помощь!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
В последствии решение общего собрания собственников было признано недействительным, решение вступило в законную силу.

Что делать с зарегистрированным юрлицом?
Оно не зарегистрировано - т.е. его не существует.
Суд привлекал наложку третьим лицом? Истец заявлял обеспечительные меры?

Хотим сейчас провести новое собрание.
Проводите. Можете каждый день проводить - закон не запрещает.
Вступать в уже имеющееся ТСН заново?
Т.к. ТСН не имеется, то вступать в него не надо.

Или лучше ликвидировать его и создавать новое?
Если наложка не привлекалась к судебному разбирательству, то просто по почте направьте в наложку копию решения (определения апелляционной инстанции если обжаловалось) с сопроводительным письмом.
Проводите новое собрание. А чтобы решение не признали недействительным, привлеките юриста.
 

hitomi

Новичок
14 Янв 2016
4
0
Оно не зарегистрировано - т.е. его не существует.
Суд привлекал наложку третьим лицом? Истец заявлял обеспечительные меры?


Проводите. Можете каждый день проводить - закон не запрещает.

Т.к. ТСН не имеется, то вступать в него не надо.


Если наложка не привлекалась к судебному разбирательству, то просто по почте направьте в наложку копию решения (определения апелляционной инстанции если обжаловалось) с сопроводительным письмом.
Проводите новое собрание. А чтобы решение не признали недействительным, привлеките юриста.

спасибо большое за ваш отклик!
зарегистрировано - я имела в виду, что уже выданы ИНН и ОГРН на него. нет, налоговая служба не привлекалась.
разве налоговая сможет сама отменить регистрацию? разве у нее есть такое право?
да, вы правы, будем искать юриста
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
нет, налоговая служба не привлекалась.
Суд обязан был привлечь третьим лицом.
разве налоговая сможет сама отменить регистрацию? разве у нее есть такое право?
Пусть наложка сама разбирается - поэтому я и рекомендовал направить туда копию решения.
 

hitomi

Новичок
14 Янв 2016
4
0
Суд обязан был привлечь третьим лицом.

Пусть наложка сама разбирается - поэтому я и рекомендовал направить туда копию решения.

ой, я сейчас решение нашла, написано, что не явилась, я забыла просто.
я читала про процедуру ликвидации - это почти полгода!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
ой, я сейчас решение нашла, написано, что не явилась, я забыла просто.
я читала про процедуру ликвидации - это почти полгода!

на основании решения суда налоговая внесет запись в ЕГРЮЛ о ликвидации, Вам эту процедуру проходить не нужно, это должно быть без Вашего участия. Правильно Вам советуют - обращайтесь в налоговую - они внесут запись. Они просто "забыли" или им не пришло решение из суда
 

hitomi

Новичок
14 Янв 2016
4
0
на основании решения суда налоговая внесет запись в ЕГРЮЛ о ликвидации, Вам эту процедуру проходить не нужно, это должно быть без Вашего участия. Правильно Вам советуют - обращайтесь в налоговую - они внесут запись. Они просто "забыли" или им не пришло решение из суда

спасибо!