Занятие коммерческой деятельностью (изменения 2015 года)

dikembe

Новичок
22 Апр 2011
27
2
Коллеги, кто сталкивался на практике с внесением изменений в Устав НКО, чтобы закрепить возможность осуществлять деятельность, приносящую доход?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dikembe

Новичок
22 Апр 2011
27
2
А в чем именно заключается вопрос?

организация занимается образовательной деятельностью. однако, необходимо добавить коммерческую деятельность, напрямую несвязанную с целью создания нко, насколько я понимаю изменения в гк, это возможно сделать. но как не совсем понятно. цель же нко я не могу изменить кардинально... или могу?
 

dikembe

Новичок
22 Апр 2011
27
2
А в чем именно заключается вопрос?

как, например, на практике осуществить реализацию:
"некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью"?
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
готовили свежие изменения по коммерческой деятельности НКО, если интересует контакт для связи gmxdedo@gmail.com:)
 
  • Мне нравится
Реакции: dikembe

Похожие темы