межрегиональная общетственная организация

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Здраствуйте, приступила к регистрации межрегиональной общетсвенной организации.
В законе перечесляются помимо документов еще и сведения к примеру о юридическом адресе, вседения об учредителях, это имеется ввиду Гарантийное письмо и паспорта всех учредителей требуется подавать???
и так поняла у меня должно быть 6 протоколов
один от отделения, другой от Москвы, и третий от конференции , а вот не подскажете пртокол от отделения будет
ПРОТОКОЛ № 1
Общего собрания учредителей????? получается Учредители и в Москве и в отделении???
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: межрегиональная общетственная организация

Здраствуйте, приступила к регистрации межрегиональной общетсвенной организации.
В законе перечесляются помимо документов еще и сведения к примеру о юридическом адресе, вседения об учредителях, это имеется ввиду Гарантийное письмо и паспорта всех учредителей требуется подавать???
и так поняла у меня должно быть 6 протоколов
один от отделения, другой от Москвы, и третий от конференции , а вот не подскажете пртокол от отделения будет
ПРОТОКОЛ № 1
Общего собрания учредителей????? получается Учредители и в Москве и в отделении???

Почему 6 протоколов?:eek: Если у вас 2 отделения (Москва и область например), то протоколов всего 3. По одному от каждого отделения и протокол конференции (съезда).
Помимо копий паспортов, сведения на учредителей заполняются в приложениях к заявлению.
Не общего собрания учредителей, а учредительного собрания. Т.к. Ваша межрегиональная строится из отделений, то учредители есть у отделений, а на конференции присутствуют делегаты от отделений.
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: межрегиональная общетственная организация

спасибо 6 имеется ввиду 3 протокола + 3 таких же протоколов , получается 3 протокола по 2 экзмепляра.
А в Уставе я должна прописывать компетенцию:
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
Высшим руководящим органом Организации является Общее собрание членов Организации
СОВЕТ ОРГАНИЗАЦИИ (К ПРИМЕРУ)
ПРЕЗИДЕНТ(К ПРРИМЕРУ)

Получется как и в регионаяльной, компетенцию какого органа я должна указать в Уставе.
А по вопросу протоколов, в законе указано выписка из протокола (ст.21)
так выписку или протокол, сегодня на консультации в МИНЮСТЕ сказали протокол
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: межрегиональная общетственная организация

спасибо 6 имеется ввиду 3 протокола + 3 таких же протоколов , получается 3 протокола по 2 экзмепляра.
А в Уставе я должна прописывать компетенцию:
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
Высшим руководящим органом Организации является Общее собрание членов Организации
СОВЕТ ОРГАНИЗАЦИИ (К ПРИМЕРУ)
ПРЕЗИДЕНТ(К ПРРИМЕРУ)

Получется как и в регионаяльной, компетенцию какого органа я должна указать в Уставе.
А по вопросу протоколов, в законе указано выписка из протокола (ст.21)
так выписку или протокол, сегодня на консультации в МИНЮСТЕ сказали протокол
Мы подаем выписки:eek:
Компетенцию в Уставе нужно прописывать почти как и у региональной (Конференция, Совет, Президент (к примеру), только помимо органов самой межрегиональной есть еще органы и их компетенция у отделений, ее тоже необходимо прописать в Уставе:)
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: межрегиональная общетственная организация

и в ревизионную комисию могут входить учредители???
у отделения должен быть руводитель, так же будет президент , как и в Москве??
и так же без доверенности??
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: межрегиональная общетственная организация

и в ревизионную комисию могут входить учредители???
у отделения должен быть руводитель, так же будет президент , как и в Москве??
и так же без доверенности??
У общественной организации учредители после регистрации становятся членами. При создании все органы формируются из лиц присутствующих на учредительных собраниях (у отделений) и конференции (у самой межрегиональной). Поэтому РК формируется из числа учредителей.
В отделениях необязательно его называть Президентом, можно и Председателем. Если отделение буде регистрироваться, в дальнейшем, то эти руководители отделений будут внесены в реестр как лица имеющие право .... без доверенности
 
Ответ: межрегиональная общетственная организация

Т.к. Ваша межрегиональная строится из отделений, то учредители есть у отделений, а на конференции присутствуют делегаты от отделений.
А как тогда понять сей протокол http://www.kamchatsky-krai.ru/gamuly/gamuly_protokol.htm , где и учредители и делегаты ??:dont_know:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: межрегиональная общетственная организация

А как тогда понять сей протокол http://www.kamchatsky-krai.ru/gamuly/gamuly_protokol.htm , где и учредители и делегаты ??:dont_know:
Этот протокол писАла не я, поэтому и вопрос не ко мне.:eek: Я могу рассказать о требованиях Московского и областного Управлениях Минюста, а что творится на Камчатке я не знаю:dont_know: Но разделять учредителей и делегатов нельзя!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: межрегиональная общетственная организация

STITCH, а как региональную преобразовать в межрегиональную?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: межрегиональная общетственная организация

DIM@N, открыть отделение в другом регионе
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: межрегиональная общетственная организация

STITCH, а как региональную преобразовать в межрегиональную?
Если не нужны отделения, то путем открытия филиала в другом регионе (так проще). Если с отделениями, то помимо отделения в другом регионе необходимо открывать отделение и в том регионе где действует региональная.