изменение паспортных данных учредителя в учреждении

Freeman_

Новичок
22 Мар 2011
15
6
В частном учреждении выявилось, что в ЕГРЮЛ не отражена смена паспорта директора, он же и учредитель. Готовлю и подаю 14-ую форму , в которой изменяю паспортные данные лица как директора, так и в качестве учредителя. Специалист Минюста Моск. области отзванивает и говорит, что нужно изменять лишь данные на директора, на тоже лицо в качестве учредителя не надо. Предлагает заменить заявление. Говорит о возможном основании для отказа в налоговой.
Я в недоумении, в курсе, что учредители учреждения несменяемы. Однако никто не отменял обязанность сообщать об изменении данных, хранящихся в ЕГРЮЛ.
Решаю, оставить в том виде, как подготовил и подал. Я прав? Жду комментариев и практики

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Freeman_

Новичок
22 Мар 2011
15
6
Спасибо, ранее моя практика была иной, изменял и данные на учредителя, отказов не было, однако тогда на дворе был 2012 год.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
разве данные не должны поменяться по м/ведомственному взаимодействию ФМС с ФНС?

никто не отменял обязанность сообщать об изменении данных, хранящихся в ЕГРЮЛ
отменяли

конечно! Если получите отказ - готов вместе с Вами его оспаривать.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
не факт. В трех случаях, которые точно помню, менял и в реестре и в Уставе, никто ни одного слова против не сказал.

это как в ЗАО - то же самое. запись есть, а данные не изменить. даже ошибку могут не исправить (был когда-то у меня такой случай). если изменят - аплодирую стоя, честно
 

Freeman_

Новичок
22 Мар 2011
15
6
разве данные не должны поменяться по м/ведомственному взаимодействию ФМС с ФНС?

Должны, но только в случае если изменение происходит в настоящее время, в моем случае всплыл паспорт еще советского образца - скелет в шкафу)