Вопрос

golden calf

Новичок
15 Июн 2014
1
0
Доброго дня. Я человек, который официально не работает, и не имеет официального дохода. Но у меня есть не официальный доход, который официальным ни как не селать. Все бы хорошо, но проблема в том, что я хочу брать кредиты в банке и ипотеку. Внимание вопросЫ:) Если я открою ИП со счетом в банке на свое имя и буду туда (на счет в банке) переводить деньги, якобы я их зарабатываю, то деятельности данного ИП:
-какие тонкости мне следует учесть, что бы потом проблем себе не нажить?
-какой налог мне придется за это платить?
И может есть какой нибудь более простой способ?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
если на упрощенку перейдете то 6% с выручки т.е. от внесенных денег за реализацию чего нибудь, (то что вы называете зарабатывать) придется отдать. А также в ПФр платежи обеспечены даже если у вас и выручки то нету. так что не самый лучший вариант предлагаете как бы дороговатым не стал
 
  • Мне нравится
Реакции: golden calf

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
ИП сейчас не сильно помогает без кредитной истории.
 

Stanislavv

Новичок
18 Апр 2011
29
31
Москва
Тогда уж лучше фирму зарегте на себя и директором/собственником себя, тоже усн и 6% и 15%, на выбор, зарплатный проект заведите в банке где предполагаете брать кредиты или ипотеку, по зарплате больше конечно отчисления налогов по сравнению с ип, но для целей кредита раза в два лучше чем ип.
 

АдресТольятти

Пользователь
1 Июн 2015
48
19
Тольятти
А не проще ли, чтобы брать кредиты в банке и ипотеку, обратиться за заказом рисованной копии трудовой и справки 2-НДФЛ с подтверждением по телефону. Обратиться в контору, где в банках свои прикормленные безопасники. Дешевле обойдется по-любому, чем ждать до полугода, пока нарисуется в банке несколько месяцев "прибыльной деятельности ИП или ООО", достаточных для получения в том же банке хоть какого-то кредита...
 

netnds

Новичок
14 Дек 2015
17
5
Конечно проще попадаете в "черные списки" банков- на всю жизнь, получить ипотеку? Пожалуйста в другой стране.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
665
244
Москва
а поручителем по ипотеке можно быть? кто знает ипотеку?
оформить её на любимого родственника и стать поручителем
 

Peru

Новичок
12 Янв 2015
6
4
Ростов-на-Дону
Открываете ИП, подаете заявление на УСН (упрощенную систему налогообложения), затем заявление на ЕНВД. Можно арендовать торговое место (реально или по документам), можно выбрать другой вид деятельности, например развозную торговлю. "Выручку" от "торговли" сдаете на расчетный счет (так, кстати, и положено делать). В итоге платите страховые взносы в пенсионный фонд - (23 153,33 руб. в год (фиксированный платеж) + 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 руб. в год) - и раз в 3 месяца платите ЕНВД (2-3 тысячи рублей). Раз в квартал сдаете декларацию по ЕНВД, раз в год - декларацию по УСН.

Единственное "переводить" деньги не получится. Сразу накроет финмониторинг. Придется вносить наличку. И банк будет брать за это комиссию.

То же самое можно сделать с ПСН (патентная система налогообложения). С отчетностью будет проще, но дороже по налогам.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
665
244
Москва
я просто не знаю правил выдачи ипотеки)) предположила, что для поручителя может и не нужен официальных доход, хотя наверное тоже нужен
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
я просто не знаю правил выдачи ипотеки)) предположила, что для поручителя может и не нужен официальных доход, хотя наверное тоже нужен

К поручителям/созаемщикам предъявляются абсолютно такие же требования как и к заемщику.
В ипотеке привлечение созаемщикам практикуется, когда основной заёмщик не проходит по доходу.
Но, кстати, в некоторых банках (дельта-кредит) ещё принимают справки в свободной форме, но процент соответсвенно выше.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

goshacob

Новичок
10 Фев 2016
1
0
Россия
Открываете ИП, подаете заявление на УСН (упрощенную систему налогообложения), затем заявление на ЕНВД. Можно арендовать торговое место (реально или по документам), можно выбрать другой вид деятельности, например развозную торговлю. "Выручку" от "торговли" сдаете на расчетный счет (так, кстати, и положено делать). В итоге платите страховые взносы в пенсионный фонд - (23 153,33 руб. в год (фиксированный платеж) + 1% от суммы дохода, превышающей 300 000 руб. в год) - и раз в 3 месяца платите ЕНВД (2-3 тысячи рублей). Раз в квартал сдаете декларацию по ЕНВД, раз в год - декларацию по УСН....

Идея хорошая, попробовать можно :)