Недостатки выполненных работ - устранять или нет

ЛоерНГБ

Новичок
30 Июл 2012
18
0
Добрый день!

Запуталась я с выводами и прошу помощи! Ситуация следующая: Мы исполнители, заключили с заказчиком договор на разработку ПЛАРН. Работы мы выполнили и вместе с актом сдали заказчику. По условиям договора заказчик должен принять работы в течение 15 раб. дней. или представить мотивир. отказ, а иначе работа будет считаться принятой. Работы в срок не приняли, мотивир. отказа не представили. Но! через 20 дней заказчик прислал замечания. Мы, не желая с ним ссориться, устранили замечания и снова сдали работы вместе с актом. А они снова замечания, мы устраняем и так до сих пор. Если мы откажемся исправлять и дальше, сошлавшись на то, что срок для предъявления претензий пропущен и потребуем оплаты - это будет юридически верным? или тот факт, что мы принялись исправлять недостатки означает, что мы их по умолчанию признали и срок приемки работ начинается заново?
Очень прошу помочь, т.к. сумма договора значительная, а что делать я не знаю((:):)dont_know:
 

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
вы должны единожды устранить те недостатки, о которых они сообщили письменно через 20 дней (если вы устранили, значит приняли условия).

Далее (если это не скрытые недостатки, выявленные оценщиком) вы можете им отказать, ссылаясь на то, что об этих недочетах (на которые они ссылаются теперь) речь не шла в письменном замечании.

Не ранее, чем через 15 дней с момента подписания последнего акта вышлите им уведомление, что вы свои обязательства исполнили, в соответствии с ....пунктами.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
ЛоерНГБ, на самом деле, даже то, что вы по истечении срока для предъявления мотивированного отказа устранили недостатки не означает, что вы с ними согласны.

Kisa правильно указывает, что необходимо Вам в след раз просто не исправлять их, если о них ранее речь не шла.
Это похоже на бег по кругу и на затяжку времени....
Возможно ваш должник планирует слиться и пока вас отвлекает...
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Это похоже на бег по кругу и на затяжку времени....
Возможно ваш должник планирует слиться и пока вас отвлекает...


Согласен на 100%! Готовьте уведомление о том, что т.к. акт в установленные сроки не подписан - работы считаются принятыми.