Выведение умершего участника, с чего начать?

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Уважаемые участники форума!
Подбросили заказег.. Участник умер до присвоения фирме ОГРН (в 2002 году) и его таки внесли в ЕГРЮЛ.
Сейчас его нужно вывести. В выписке у почившего участника-советские пасп. данные. Как правильно начать?
Наследница не претендует на долю. Нужно ли заявление от нее, или достаточно протокола собрания 2-х действующих участников об отказе в прием в Общество наследницы и перехода доли к обществу. Если сначала приводить в соотв., то пройдут ли советские пасп. данные усопшего участника??
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

коррекция 17-ой

такое в Питере делал не раз - вопросов не возникает

а в уставе того времени усопший есть?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

в том то и дело, что есть..Но за 17 форму-спасибо, я в эту сторону не помышлял:).
 
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

Я в соё время делал иначе. делал протокол внеочередного собрания и выводил его по основаниям :
не оплаченного уставного капитала
отказа в предоставлении новых паспортных данных
собственного говоря и все. Все изменения - это уведомительный порядок - обязаны зарегитсрировать
у меня аткая ситуация было до 01.07.2009
вывели без проблем.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

almira, подскажите как 17-ой формой, ума не приложу. Заполняем лист на этого участника или нет? И как корректируем его долю?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

almira, подскажите как 17-ой формой, ума не приложу. Заполняем лист на этого участника или нет? И как корректируем его долю?

14-я нотариальная старая на коррекцию

+ лист(ы)-приложения 17-ой только с теми участниками, кто сейчас нужен с нынешними долями (паспортные - которые были тогда, впрочем, и это неважно, ибо - смотрите метод указания)

+ (желательно) устав/учдог где покойника нет, но это не так обязательно - можно отбрехаться

но это всё при уходе до 17-ой
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

А в сопроводитльном письме, что пишем?
Нужно же его долю распределить, а у меня в Уставе прописано, что доли участников переходят к наследникам без согласия других участников. Будет ли это каким-нибудь образом проверяться? Или может написать, что наследники не претендовали на долю :dont_know:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

лучше сделать вид, что всё было "утресено" до подачи 17-ой, а в ней просто косяк от невнимательности

если это было уже после 17-ой то сейчас это ИМХО очень сложно...
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

Могут отказать на том основании, что сведения об участниках и их долях изменяются (или должны были изменяться) посредством форм 13 и 14, а не 17.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

Сегодня сдала 14 и 17 форму с измененными данными на участников как писал Альмира. Ждем результата в следующую пятницу
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

Могут отказать на том основании, что сведения об участниках и их долях изменяются (или должны были изменяться) посредством форм 13 и 14, а не 17.
Я писала в сопроводительном письме, что на момент внесения записи в ЕГРЮЛ, доли уже были распределены. А то что сейчас содержится - ошибка
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

Кальмера, отпишите обязательно, пожалуйста, ибо такаяже ситуация возникла:dont_know:
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

У меня устав 1999 года, и в нем есть данные на покойного участника.
Может быть одновременно с приведением к 312фз, подать 14001+отказ участников от дачи согласия на переход доли к наследнице и выплате ей действ стоимости доли, а??
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

Я писала в сопроводительном письме, что на момент внесения записи в ЕГРЮЛ, доли уже были распределены. А то что сейчас содержится - ошибка
а в уставе у Вас как было?
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

Точно так же как и у Вас. Устав от 1999 года, в нем участник есть.
А почему-же тогда не 13 (привед в соответств) +14 с долей на общество?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

А почему-же тогда не 13 (привед в соответств) +14 с долей на общество?
Консультация 46-ой показывает себя не самым лучшим образом последнее время. На их советы лепят отказы. Если не пройдет исправлением ошибки, будем пробовать с долей на общество.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

Консультация 46-ой показывает себя не самым лучшим образом последнее время. На их советы лепят отказы. Если не пройдет исправлением ошибки, будем пробовать с долей на общество.
А я попробую 13+14 (приведение с долей на Общество)..
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Выведение умершего участника, с чего начать?

Совсем недавно делал через ошибку, выводил учасника и вводил другого, но у меня ситуация была не много другая, 2 родных брата были, одного вывел другого ввел, поменял только Имя и паспорт, прописаны они в одном месте!