Фонд - использование в наименовании МО

MBR

Новичок
4 Авг 2009
4
0
Коллеги, прошу совета!
Собираемся изменить наименование существующего Фонда на примерно следующее: "Фонд развития _регерства_ Московской области". (_регерство_ - понятно шутка, да и не пройдёт оно - иностранное словцо;))
Я так понимаю, нам его зарегистрируют, потом может выползет "уполномоченный орган субъекта" в виде какой-нибудь комиссии и начнёт требовать согласования...
Подскажите, кто сталкивался с использованием "Московской области" в наименовании НКО, а конкретно - Фонда? Какие последствия?
В принципе - у нас это указание на территориальную сферу деятельности, должно прокатить, но это теория...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Фонд - использование в наименовании МО

если идти по аналогии с использованием Москва в наименованиях, вряд ли зарегистрируют

да и территориальная сфера деятельности в Вашем случае ничего не значит
 

MBR

Новичок
4 Авг 2009
4
0
Ответ: Фонд - использование в наименовании МО

если идти по аналогии с использованием Москва в наименованиях, вряд ли зарегистрируют

да и территориальная сфера деятельности в Вашем случае ничего не значит

Да, но "Москва" в наименовании - это закон г. Москвы "О государственной и муниципальной символике в городе Москве", у нас же - Область...
Хотелось бы успеть до этого! :diablo:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Ответ: Фонд - использование в наименовании МО

MBR, зарегистрируйте общественный фонд, и наличие в названии "Московской области" станет законным
 

MBR

Новичок
4 Авг 2009
4
0
Ответ: Фонд - использование в наименовании МО

MBR, зарегистрируйте общественный фонд, и наличие в названии "Московской области" станет законным
Коллега, я бы с удовольствиям, да проблема в том, что мы меняем наименование уже существующего Фонда, а там в учредителях - юрлица, не являющиеся ОО... да и влезать под ФЗ "об ОО" боюсь придётся с проведением реорганизации - как переход от Фонда к его специфическому виду (я про общественный фонд):(
 

MBR

Новичок
4 Авг 2009
4
0
Ответ: Фонд - использование в наименовании МО

а смысл?
если закон примут, обяжут поменять название

ну, примут-не примут, может ишак раньше сдохнет ... :)
если что, - согласие получим. так как тогда понятна будет процедура его получения. Не верю я, что не будет такого варианта, хотя конечно нужно проект закона смотреть
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Фонд - использование в наименовании МО

ну, примут-не примут, может ишак раньше сдохнет ... если что, - согласие получим. так как тогда понятна будет процедура его получения. Не верю я, что не будет такого варианта, хотя конечно нужно проект закона смотреть
попытка конечно не пытка


Да, но "Москва" в наименовании - это закон г. Москвы "О государственной и муниципальной символике в городе Москве",
в области точно такого закона нет?