создание НП

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Мож тупой вопрос, однако...
Создаю НП. учредителями выступают юр лица. Генеральный в этих юр лица одно и тоже лицо. В протоколе Председателя и Секретаря его как одно лицо указывать? Или нужно со стороны брать еще какого нить человека?
А то у меня получаецца:

Председатель________ Ельцин Б.Н.
Секретарь ________Ельцин Б.Н.

Можно так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: создание НП

В протоколе Председателя и Секретаря его как одно лицо указывать?
протокол учредительного собрания не обязательно подписывать председателем и секретарем, поставьте подписи учредителей, одинаковые ФИО не помеха
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: создание НП

а разьве не секретарь с председателем подписывают протокол в обязат порядке?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: создание НП

а где обязательный порядок))
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: создание НП

Ну...вроде как по делопроизводству положено...
Меня кстати в свое время, когда представлял протокол на регу (тульская) завернули.
Сказали подписи учредителей на протоколе-не нужны, а вот председателя с секретарем-обязательно!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: создание НП

ну возьмите тогда секретарем кого-нибудь со стороны))

кстати, если уж речь зашла о делопроизводстве, возможен и один председательствующий

Сказали подписи учредителей на протоколе-не нужны, а вот председателя с секретарем-обязательно!
может это была общественная организация?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: создание НП

мм...нет, это как раз было НП!

т.е. секретарем я имею право взять тело...например из числа приглашенных лиц? (у меня приглашенные лица в протоколе-будущие члены совета НП)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: создание НП

Мож тупой вопрос, однако...
Создаю НП. учредителями выступают юр лица. Генеральный в этих юр лица одно и тоже лицо. В протоколе Председателя и Секретаря его как одно лицо указывать? Или нужно со стороны брать еще какого нить человека?
А то у меня получаецца:

Председатель________ Ельцин Б.Н.
Секретарь ________Ельцин Б.Н.

Можно так?
Из практики: пишите в конце протокола
"Ромашка" ___________ Ельцин

"Василек"____________Ельцин

Мы узнавали, специалисты Минюста сами так советуют
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: создание НП

Ув. Стич, а вы не в курсе, в обласном минюсте (котор в красногорске) при первичной подаче доков на регистрацию (регистрирую НП) нужно ли на сшивке учред документов, протоколе ставить печати и подписи учредителей?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: создание НП

Ув. Стич, а вы не в курсе, в обласном минюсте (котор в красногорске) при первичной подаче доков на регистрацию (регистрирую НП) нужно ли на сшивке учред документов, протоколе ставить печати и подписи учредителей?
Мы ставим подпись заявителя, но ели Вы сомневаетесь позвонит им, они на вопросы отвечают:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: создание НП

Сегодня был в Красногорске. В качестве секретаря можно брать приглашенное лицо
Кстати вы не в курсе, а устав нужно подписывать на последней странице? (мне сказали что подписывать должен Генеральный, однако мне кажеццо шо это бред..)
 

Vorta

Новичок
16 Фев 2012
3
0
Возможно ли в Уставе НП прописать избрание коллегиального и и назначение исполнительного органа без срока?

Мой шеф твердо стоит на своем, он желает в названии НП использовать слово Ассоциация(ему греет душу это волшебное слово), на предупреждения об отказе, не реагирует.
Полагается,что откажут на 10000000%?

Подскажите слово"государственный" и "российский" в каких случаях возможно использовать?
Учредителями выступят юрики, имеющие в своем названии:
1) "....государственное .... «Всероссийское..."
2) "... государственной...."
3) "...общероссийский .... России...".