Знают ли банки о других счетах компании!

region.msc

Новичок
31 Янв 2016
26
14
Москва
Понятно что при желании, и.т.д. узнать не проблема!

Но при простом "андеррайтинге" при рассмотрение заявки на открытие счета, лезут ли они в "прогу" для проверки в каких еще банках открыты счета у компании.????

Благодарю за ответы комментарии.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Понятно что при желании, и.т.д. узнать не проблема!

Но при простом "андеррайтинге" при рассмотрение заявки на открытие счета, лезут ли они в "прогу" для проверки в каких еще банках открыты счета у компании.????

Благодарю за ответы комментарии.

Знают. В таких случаях приходится придумывать невероятные истории, чтобы оправдаться. Наличие нескольких счетов - не повод в отказе открытия р/сч., но, как правило, каждый банк приветствует, если платежи в бюджет идут через него.
 
  • Мне нравится
Реакции: region.msc

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Понятно что при желании, и.т.д. узнать не проблема!

Но при простом "андеррайтинге" при рассмотрение заявки на открытие счета, лезут ли они в "прогу" для проверки в каких еще банках открыты счета у компании.????

Благодарю за ответы комментарии.

В анкете клиента, при подаче заявления на открытие счета, банки обычно просят указать наличие счётов в других банков. Если есть пишите, если нет не выдумывайте, все это можно проверить. Наоборот, наличие счета, особенно в крупном банке, всегда расценивается как плюс, но могут попросить предоставить отзыв.
А вот оправдываться по поводу наличия других счётов, на моей практике не приходилось ни одному клиенту.
На вопрос почему хотите счёт - всегда есть много вариантов ответов, в зависимости от ситуации.
 
  • Мне нравится
Реакции: region.msc

Laki777

Новичок
19 Ноя 2015
7
34
Разные банки разные схемы проверок, однако в 70 % случаях никто особо искать эти счета не будет, собственно если в анкете на открытие счета нет таких данных, то наверняка такая информация банку не интересна.
 
  • Мне нравится
Реакции: region.msc

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
Разные банки разные схемы проверок, однако в 70 % случаях никто особо искать эти счета не будет, собственно если в анкете на открытие счета нет таких данных, то наверняка такая информация банку не интересна.
Не правы, не нужно вводить в заблуждение своими предположениями.
Если с момента регистрации организации прошел некоторый период, а в анкете нет сведений об открытых р/с, СБ-СЭЗ обязательно поинтересуется как ведется деятельность без р/с. При выявлении счета в др. банке это уже основание для отказа в открытии р/с по основанию "предоставление недостоверных сведений". Если счет был закрыт в др.банке, то проверяются основания закрытия (по легализации, обналу и.т.д.). В некоторых случаях проверяются на легализацию и ведение счетов в др. банках. И объяснение "контрагенту удобнее работать со счетом в вашем банке, попросил открыть..." весьма неубедительны.
 
  • Мне нравится
Реакции: region.msc

Laki777

Новичок
19 Ноя 2015
7
34
При выявлении счета в др. банке это уже основание для отказа в открытии р/с по основанию "предоставление недостоверных сведений"
Если в анкете нет поля с обязательным указанием счетов то кто же Вам скажет что вы предоставили ложные сведения, да и в большинстве случаев такой отказ может касаться только адреса компании, банк не вправе требовать данные по открытым счетам как обязательные для открытия счета либо отказать в открытии по причине отсутствия таких данных.
 
  • Мне нравится
Реакции: region.msc

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
Если в анкете нет поля с обязательным указанием счетов то кто же Вам скажет что вы предоставили ложные сведения, да и в большинстве случаев такой отказ может касаться только адреса компании, банк не вправе требовать данные по открытым счетам как обязательные для открытия счета либо отказать в открытии по причине отсутствия таких данных.
Согласен. Но что мешает сотруднику СБ связаться с руководителем и спросить? Особенно, если эти сведения будут выявлены из открытых источников (н-р https://egrul.nalog.ru/ ). P.s. Видимо мы работали в разных структурах, судя по характеру ответов.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Понятно что при желании, и.т.д. узнать не проблема!

Но при простом "андеррайтинге" при рассмотрение заявки на открытие счета, лезут ли они в "прогу" для проверки в каких еще банках открыты счета у компании.????

Благодарю за ответы комментарии.

знают.. если где то вам счет заблокировали пока его не разблокируете ни в одном банке не откроют

на счет остальных счетов мне кажется это на усмотрение самого банка.. раньше вообще было как то не важно а сейчас за этим более внимаельно смотрят и спрашивают зачем вам сто счетов)
 

region.msc

Новичок
31 Янв 2016
26
14
Москва
Нет не знают, банк требует справку о расчетных счетах с налоговой, а там все есть когда открыт где и когда закрыт

благодарю, примерно этого ответа я и ждал!

Все остальные варианты - и так понятно: анкета, и т.д.,!
А вот сами они как проверяют!

Ветку можно закрыть!
 
благодарю, примерно этого ответа я и ждал!

Все остальные варианты - и так понятно: анкета, и т.д.,!
А вот сами они как проверяют!

Ветку можно закрыть!

Зря Вы так быстро. Знают Банки про Ваши расчетные счета. Достаточно большое количество способов есть.
Поэтому когда действительно необходимо, Банк знает об этом.
Да и сейчас многие Банки внедряют у себя систему мониторинга движений по расчетным счетам, чтобы контролировать куда и в каком количестве ходят Ваши деньги.