Внесение ОКВЭД

VESTA31

Новичок
11 Июн 2013
3
0
Доброго времени суток всем! Кто сталкивался с ситуацией: учреждение - создано в 2002 г., в выписке нет кодов ОКВЭД. Нужно внести в ЕГРЮЛ. Правильно ли понимаю, что нужно подавать в Минюст на регистрацию: Форму 14, лист на внесениЕ ОКВЭД (1 заверенная нотариально, 2 просто подписанная руководителем), протокол - 2 экз., нотариальная доверенность. Так ли? Заранее, спасибо всем за помощь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

divnat

Новичок
31 Окт 2012
3
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Впервые сталкиваюсь с АНО
Очень прошу помощи по поводу смены оквэдов в АНО

Мне нужно поменять оквэды местами: дополнительный становится основным, а основной - дополнительным.

На консультации в Мин Юсте мне сказали, что в форме 14001 сначала пишем лист на исключение оквэдов (Лист Н 2 страница), а следующий - на внесение оквэдов (Лист Н 1 страница), что противоречит форме ( там сначала внесение, потом исключение) Что-то я запуталась совсем.

И еще вопросик: форма 14001, которая не нотариальная, там печать нужно на сшивке ставить и на 7 странице, где подпись?
Спасибо.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
На консультации в Мин Юсте мне сказали, что в форме 14001 сначала пишем лист на исключение оквэдов (Лист Н 2 страница), а следующий - на внесение оквэдов (Лист Н 1 страница), что противоречит форме ( там сначала внесение, потом исключение) Что-то я запуталась совсем

все правильно, они перепутали - делаете по форме, сначала лист включение, потом лист исключение
 
  • Мне нравится
Реакции: divnat

divnat

Новичок
31 Окт 2012
3
0
Санкт-Петербург
Спасибо, а что на счет печати? Ее нужно ставить на не нотариальной форме на 7 странице и на сшивке или просто подписи?
 

Dron358

Местный
25 Окт 2012
117
42
Москва
Аналогичная ситуация, в ЕГРЮЛ фонда нет кодов! Хотим внести, обязательно ли сдавать протокол? Устав меняться не будет.
 

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Аналогичная ситуация, в ЕГРЮЛ фонда нет кодов! Хотим внести, обязательно ли сдавать протокол? Устав меняться не будет.
Обязательно (на основании чего Вы их вносите?!). Весь пакет документов, как в пост #1.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dron358

Sibrion

Новичок
2 Июн 2015
6
1
Подавал вместо протокола приказ ГД на внесение ОКВЭД, звонил в Минюст, сказали, что так можно. Предоставление протокола /решения на ОКВЭД не является обязательным документом для подачи на регистрацию изменений. В нашем случае в уставе ничего не говорится про ОКВЭДы и про то ,к компетенцию какого органа отнесение принятие этого решения.

Сейчас документы находятся на регистрации.