Учредитель АНО - его директор. Возможно ли?

Steamer

Новичок
25 Июл 2009
7
0
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Разбираюсь в регистрацией АНО, возникло несколько вопросов.

Главный вопрос - могу ли я быть единоличным учредителем АНО и его директором? Соответственно, как это прописывается в Решении при создании организации?

И пара дополнительных вопросов:
1. Могу ли я единолично как назначить членов Правления, так и исключить кого-либо в случае необходимости?
2. Кто назначается в состав Ревизионной комиссии? Это может быть кто угодно, кроме членов Правления?

Спасибо!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Учредитель АНО - его директор. Возможно ли?

Главный вопрос - могу ли я быть единоличным учредителем АНО и его директором? Соответственно, как это прописывается в Решении при создании организации?
можете,
Я, ,,,,, возлагаю на себя обязанности,,,

1. Могу ли я единолично как назначить членов Правления, так и исключить кого-либо в случае необходимости?
да
2. Кто назначается в состав Ревизионной комиссии? Это может быть кто угодно, кроме членов Правления?
можно вообще не делать РК в АНО
 

Steamer

Новичок
25 Июл 2009
7
0
Ответ: Учредитель АНО - его директор. Возможно ли?

можно вообще не делать РК в АНО
Т.е., ее существование законом допускается, но не является строго обязательным? В каких случаях есть потребность ее создания?

Спасибо за такие оперативные ответы! :)
 

Steamer

Новичок
25 Июл 2009
7
0
Ответ: Учредитель АНО - его директор. Возможно ли?

S^sam, еще вопросы, если позволите))

1. Как именно Учредитель выводит членов Правления из состава Правления? Какое обоснование для этого прописывается в Уставе? "Учредитель имеет право по собственному решению вывести из состава Правления любого члена Правления без объявления причин"?))

2. В моем черновом Уставе есть строчка -
". К компетенции Правления ЦЕНТРА относится решение следующих вопросов: 1...2...3... 4 - назначение на должность Директора ЦЕНТРА и досрочное прекращение его полномочий;". Я буду единственным учредителем и сам себя назначу директором в учредительных документах. Можно ли упомяную строчку удалить из Устава? Т.е., только я смогу назначать или убирать директора?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Учредитель АНО - его директор. Возможно ли?

1. Как именно Учредитель выводит членов Правления из состава Правления? Какое обоснование для этого прописывается в Уставе? "Учредитель имеет право по собственному решению вывести из состава Правления любого члена Правления без объявления причин"?))
Выводит, то есть прекращает их полномочия своим решением, оформленным в письменном виде. В уставе нужно это прописать в полномочия учредителя. Причину (если захотите) будете указывать в каждом конкретном случае. Например: За систематическое неисполнение обязанностей и утерю связи с организацией.

". К компетенции Правления ЦЕНТРА относится решение следующих вопросов: 1...2...3... 4 - назначение на должность Директора ЦЕНТРА и досрочное прекращение его полномочий;". Я буду единственным учредителем и сам себя назначу директором в учредительных документах. Можно ли упомяную строчку удалить из Устава? Т.е., только я смогу назначать или убирать директора?
нет, нельзя. Это (образование исполнительных органов) исключительная комптенция высшего коллегиального органа АНО (у Вас - Правление) в соответствии с законом.