ИП сдает квартиры в аренду (налоги)

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Добрый день!
ИП занимается сдачей квартир в аренду. ИП зарегистрировано в одном районе, а квартиры находятся в другом районе.
Подскажите, пожалуйста:
1) Налог по УСН с деятельности ИП куда должен платить? По месту регистрации квартир?
2) Отчетность куда нужно подавать? Тоже по месту регистрации квартир?
3) А в ФНС по месту регистрации ИП ничего платить и подавать не надо? (ФНС находятся в одном городе)
Спасибо большое за помощь!:rose:
 

registuris

Пользователь
28 Ноя 2013
75
61
все по месту регистрации ип, дешевле/проще/меньше отчетов купить в данном случае патент
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Предполагаю что квартира 5-ти комнатная и сдается минимум от 80 000 рублей :) ибо не вижу выгоды в сдачи именно от ИП.

А так да, все по месту регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
registuris, спасибо за идею!))

Miheev, клиент, так сказать, для спокойствия ИП зарегистрировал)) Волнуется, что налоговая может узнать и оштрафовать(
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

-Мария-

Местный
20 Авг 2010
105
48
Стоимость патента надо смотреть в местных законах. Точнее это 6% от Налоговой базы (если это не Крым и Севастополь).
 

просто Саша

Пользователь
2 Авг 2009
90
22
Томск
1. не купить патент. Сначала сравнить стоимость (патент + ПФ) с (УСН-ПФ), или (ОСНО-ПФ-че папало), потом принимать решение. У некоторых стоимость патента в 10 раз может вырасти через год.
2. почему ИП? наверно потому, что кое где суды взыскивают с ФЛ с аренды НДС!!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Kozinabzik

Новичок
4 Апр 2016
6
0
это в Саратове такая высокая арендная плата, что для безопасности ИП зарегистрировали?