Отказ из-за якобы незавершенного строительства по адресу

Алекс С

Новичок
1 Янв 2016
22
6
Доброе утро, день или вечер Коллеги.
Сегодня в МРИ ФНС №20 по Московской области (г. Реутов) получил отказ в регистрации новой фирмы. На основании того, что якобы адрес указанный в учредительных документах является (дословно): наличие у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в предоставленных в регистрирующий орган документах сведений об адресе (месте нахождения), а именно адрес, указанный в документах, является условным почтовым адресом, присвоенным объекту незавершенного строительства. Хотя этот адрес и это строение (МО, г. Реутов, Автодорога Москва-Нижний Новгород, д. 1) уже лет 15 в построенном виде и на руках свидетельство на право собственности. До этого все всегда там клиенты регистрировались (реально там находясь, работая и имея там офисы). Хотя инспекция уже как несколько лет практикует перед регистрацией фирмы выезд на адрес, фотографирование, опрос всех присутствующих, чаепитие и т.д. Я не говорю про то что всех обязывают подписывать некую анкету с дебильными вопросами типа: "вас кто заставил фирму регистрировать", "сколько вам денег за регистрацию заплатили", "вы будете вести незаконную деятельность", "координаты всех, кто дал вам документы" и что-то в этом духе. Ну это отступление. Вопрос к форумчанам кто-то сталкивался с такими проблемами и можете что-нибудь посоветовать в данной ситуации. :(

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Здравствуйте.

А не может такого быть, что здание в своем время построили не в соответствии с разрешенным проектом, например количество этажей превысили, а теперь это так сказать всплыло на поверхность? У меня был подобный случай, было выдано разрешение на перепланировку здания, а собственник еще этаж захотел надстроить, так вот свидетельство им выдали, а потом видимо отношения с администрацией у собственника испортились, и зарегистрированным компаниям стали приходить письма с просьбой о смене адреса.

Я бы акт осмотра помещения запросила + уточнения откуда именно имеется такая информация? Но это долго..на словах Вам ничего не объяснили?
 

Алекс С

Новичок
1 Янв 2016
22
6
На словах сказали, что у вас стройка. Я у клиента спрашиваю у вас целое здание, нет там перепланировок. Нет говорит. Мы там и сейчас работаем в другом офисе, а для этой организации специально уже ремонт сделали и всю технику завезли. Только ждем документов из налоговой. Я пару часов назад в этом здании был (рядом просто живу). Там обычное кирпичное здание в несколько этажей. На каждом этаже офисные помещения. Я все думаю куда ринуться чтоб некую справку взять, что это не является стройкой, либо письменное подтверждение что так оно и есть.
 
возможен еще вариант конечно, что компаниям, которые не зарегистрированы в этом здании, не доходят письма, и поэтому у ифнс такое отношение. Если у Вас копия свидетельства о гос. регистрации права и доверенность на руках остались я бы на Вашем месте попыталась бы выйти на начальника отдела, дабы еще раз разобраться откуда они взяли что это строящееся здание. Погрозите, что жалобу в управление напишите за незаконный отказ в регистрации, если они действительно неправомерно отказали, они не только будут обязаны зарегистрировать, но на инспектора, вынесшего отказ можно еще административный штраф наложить
 

Алекс С

Новичок
1 Янв 2016
22
6
возможен еще вариант конечно, что компаниям, которые не зарегистрированы в этом здании, не доходят письма, и поэтому у ифнс такое отношение. Если у Вас копия свидетельства о гос. регистрации права и доверенность на руках остались я бы на Вашем месте попыталась бы выйти на начальника отдела, дабы еще раз разобраться откуда они взяли что это строящееся здание. Погрозите, что жалобу в управление напишите за незаконный отказ в регистрации, если они действительно неправомерно отказали, они не только будут обязаны зарегистрировать, но на инспектора, вынесшего отказ можно еще административный штраф наложить
Уже спрашивал у начальницы отдела регистрации (пока неделю вынесенный отказ подписывали) в чем причина. До этого всех регистрировали, а теперь нет. Ответ: мы не разглашаем информацию поступающую из наших источников. Бесполезно с ними вести диалог. Если они отказы лепят если нет инн в заявлении или не принимают документы, если не указан в заявлении контактный телефон. Беседы не к чему не приведут
 
тогда пишите жалобу через сайт от имени доверителя или от своего имени (доверенность нужно приложить) в управление. они быстро отвечают, недельки через две ифнс по голове настучат, и заодно напишите, что неделю отказа на руки получить не могли. Московские областные ифнс, это что-то одна хлеще другой. :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Алекс С

Алекс С

Новичок
1 Янв 2016
22
6
тогда пишите жалобу через сайт от имени доверителя или от своего имени (доверенность нужно приложить) в управление. они быстро отвечают, недельки через две ифнс по голове настучат, и заодно напишите, что неделю отказа на руки получить не могли. Московские областные ифнс, это что-то одна хлеще другой. :(
Марина, вы правы. Я когда курьера отправляю в эту ифнс курьера, то провожу с ним конкретный иструктаж. Ведь в порядке вещей проводить курьера (после приема документов) в службу безопасности на второй этаж и устраивать допрос с пристрастием. У меня год назад курьер пугливый оказался. Дал информацию не о клиенте и его телефоны, а нашей организации. И так это преподнес, что ему заплатили, сделали на него доверенность и отправили подавать доку. А на вопрос почему сам клиент не приехал подавать сказал воще жесть: наверно боится. Хотя реальный клиент с кучами складов и ангаров в Реутове. Дошло до того, что вызывали нашего руководителя на допрос в следственный отдел. Где был конкретный прессинг. Потому правильно говорите , наверно сразу в управление, доверенность на руках. Тока не знаю чего написать. Мол так и написать, что здание есть, а по мнении 20 межрайонной там стройка. Накажите их , а мне зарегистрируйте.
 
Во первых напишите, что отказ был не выдан Вам во время на руки, хотя вы имели соответствующие документы для этого, за что просите привлечь к ответственности ифнс (Я вам завтра статьи КоАПа напишу)
Во-вторых напишите, что налоговая отказала в ифнс, так как там стройка, а у Вас на руках свидетельство о государственной регистрации где нет ни слова о незавершенном строительстве, откуда ифнс взяла данные они не уточняют

В связи с этим, просите
1) зарегистрировать компанию
2) наказать сотрудников ифнс путем наложения взысканий на должностное лицо

И не стесняйтесь писать подробнее как все было, только нить повествования не потеряйте.
И ответ по жалобе отметьте, что Вам нужно отправить в электронном виде, быстрее получите

Только так их можно проучить, писать и писать, даже если не все Ваши претензии будут по существу, управлению надоест писать расписки и очень радивым инспекторам точно по голове за это настучат
 

Алекс С

Новичок
1 Янв 2016
22
6
Во первых напишите, что отказ был не выдан Вам во время на руки, хотя вы имели соответствующие документы для этого, за что просите привлечь к ответственности ифнс (Я вам завтра статьи КоАПа напишу)
Во-вторых напишите, что налоговая отказала в ифнс, так как там стройка, а у Вас на руках свидетельство о государственной регистрации где нет ни слова о незавершенном строительстве, откуда ифнс взяла данные они не уточняют

В связи с этим, просите
1) зарегистрировать компанию
2) наказать сотрудников ифнс путем наложения взысканий на должностное лицо

И не стесняйтесь писать подробнее как все было, только нить повествования не потеряйте.
И ответ по жалобе отметьте, что Вам нужно отправить в электронном виде, быстрее получите

Только так их можно проучить, писать и писать, даже если не все Ваши претензии будут по существу, управлению надоест писать расписки и очень радивым инспекторам точно по голове за это настучат
Марина, а в управление не обязательно сейчас идти. Я помню раньше по доверенности ездил подавал, мне с отметкой второй экземпляр и телефоны для мониторинга ?
 

Алекс С

Новичок
1 Янв 2016
22
6
Нашел ссылку. Это где написано, 1 юридич. лицо, 2 физ. лицо, 3 иные лица. Как от физика ? Там просто не намека что это будет жалоба
 

Алекс С

Новичок
1 Янв 2016
22
6
Марина спасибо. Попробую все расписать от имени курьера. Щас я все напишу, что о них думаю :cool:
 
это я страничку ближе к делу уже перелистнула просто))
там собственно нигде не отображается, что это жалоба, все рассматривается как обращение, я к самому электронному тексту прикрепляла скан подписанной жалобы (на бумаге уже не только писала само содержание а писала, что это именно жалоба на решение об отказе № от ....)
 

Алекс С

Новичок
1 Янв 2016
22
6
https://www.nalog.ru/rn50/apply_fts/ - вот это предыдущая страничка, если нажать "обращения и жалобы" как раз попадете на ту страничку, что я скинула ранее.

Пока не за что, напишите чем дело закончится:)
Конечно напишу. Сейчас только порву их онлайн :diablo: А завтра буду принимать извинения в электронной форме :D