Формирование бухгалтерского отчета. Need help

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
Уважаемые знатоки, подскажите, как сформировать нулевую отчетность ООО (УСН - 15%).

Деятельность в 2015 году не велась.
В 2013 и 2014 г.г. деятельность была и ООО было на ОСНО.

Как учесть прошлые периоды в отчетности?
Срочно нужен лайф-хак, мастер-класс или что-то в этом роде.
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
Уважаемые знатоки, подскажите, как сформировать нулевую отчетность ООО (УСН - 15%).

Деятельность в 2015 году не велась.
В 2013 и 2014 г.г. деятельность была и ООО было на ОСНО.

Как учесть прошлые периоды в отчетности?
Срочно нужен лайф-хак, мастер-класс или что-то в этом роде.

1.скачиваете с сайта налоговой прогу
https://www.nalog.ru/rn66/program//5961229/

устанавливаете -там же инструкция по установке.
Заходите в нее и по подсказкам заводите те данные,что нужно.
Если нужна декларация по УСН-раз не было движения за 2015 год-значит везде будут нули.
Если надо сдать БО-берете прошлую БО и оттуда берете все цифры. Т.к. движения не было,то цифры 1 и 2 колонки(слева) будут одинаковыми.
Не забудьте сдать эту же БО не только в ФНС но и в статистику.Еще в статистику нужно сдать форму мп-сп(скачаете из гугла).Кроме реквизитов,будет пустая.

2.если у вас учет велся в 1с,то заходите в регламентированную отчетность,выбираете нужную отчетность,заходите внутрь,нажимаете заполнить-все автоматически заполнится.

Мало инфы дали.

удачи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Tasia, Здравствуйте, прикрепляю бланк УСН, скачен с налог.ру
Сдавайте нулевку, разберетесь, подадите корректировку.
По балансу согласно данных бухгалтерского учета
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
1.скачиваете с сайта налоговой прогу
https://www.nalog.ru/rn66/program//5961229/

устанавливаете -там же инструкция по установке.
Заходите в нее и по подсказкам заводите те данные,что нужно.
Если нужна декларация по УСН-раз не было движения за 2015 год-значит везде будут нули.
Если надо сдать БО-берете прошлую БО и оттуда берете все цифры. Т.к. движения не было,то цифры 1 и 2 колонки(слева) будут одинаковыми.
Не забудьте сдать эту же БО не только в ФНС но и в статистику.Еще в статистику нужно сдать форму мп-сп(скачаете из гугла).Кроме реквизитов,будет пустая.

Спасибо!
Программа у меня установлена, только руки не доходили в ней разобраться. Сейчас получилось )) Отчет по УСН сделала.

С бухгалтерским посложнее.
Цифры за прошлые отчетные периоды меня пугают. Вдруг не туда или не то напишу (
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
Tasia, Здравствуйте, прикрепляю бланк УСН, скачен с налог.ру
Сдавайте нулевку, разберетесь, подадите корректировку.
По балансу согласно данных бухгалтерского учета

Спасибо!
УСН сформировала )
 

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
Если надо сдать БО-берете прошлую БО и оттуда берете все цифры. Т.к. движения не было,то цифры 1 и 2 колонки(слева) будут одинаковыми.
Не забудьте сдать эту же БО не только в ФНС но и в статистику.Еще в статистику нужно сдать форму мп-сп(скачаете из гугла).Кроме реквизитов,будет пустая.

удачи.

Подскажите, пожалуйста, форма баланса на упрощенке такая же, как и на ОСН (КНД 0710098)?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Tasia, Сейчас действуют две формы 0710096 упрощенная бух отчетность и 0710099 Бх фин отчетность. Я всегда делаю вторую, она мне понятнее
Если движения не было на 31.12.15 будут те же цифры, что и на 31.12.14
Если не было списания комиссий с расч. сч - остаток ден средств мог уменьшиться, а также списания амортизационных отчислений.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tasia

Tasia

Местный
18 Окт 2011
216
20
Theмля
Tasia, Сейчас действуют две формы 0710096 упрощенная бух отчетность и 0710099 Бх фин отчетность. Я всегда делаю вторую, она мне понятнее
Если движения не было на 31.12.15 будут те же цифры, что и на 31.12.14
Если не было списания комиссий с расч. сч - остаток ден средств мог уменьшиться, а также списания амортизационных отчислений.

Не было вообще никаких движений и счет закрыт. Значит, просто скопировать цифры за 2014 г.? Или таки проставить нули?..
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,902
Москва
Уважаемые бухгалтера, помогите, пожалуйста, надо сдать нулевую отчетность., а именно бухгалтерский баланс, фирма на УСН, а образца найти нигде не могу, может кто выложит?
Пожалуйста:(:(:
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
klerlic, Вам нужно делать с двухмерным штрихкодом, а это только в программе
Про УСН декларацию такие же требования. Могу помочь