Революция в адресном бизнесе грядет или собственники мало заносят?

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Сегодня получили такой отказ по старому проверенному веками адресу: "АДРЕС МАССОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ПОЧТОВАЯ КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ, НАПРАВЛЯЕМАЯ В АДРЕС ОРГАНИЗАЦИЙ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПО ВЫШЕУКАЗАННОМУ АДРЕСУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ПОМЕТКОЙ "ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫБЫЛА", "ЗА ИСТЕЧЕНИЕМ СРОКА ХРАНЕНИЯ" (орфография и написание сохранил - прямо большими буквами). Было бы еще пол-беды, но наши соседи получили сегодня несколько таких же отказов.
Формулировка слово в слово копирует Постановление ВАС №61 от 30 июля 2013 г., пп. 1) п.2. Неужели заработало?
Собственникам надо задуматься, может адреса без ПСО больше продавать нельзя?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Это другой случай.

Что другой? Таких отказов нынче полно - массовый адрес + нет конкретики по помещению + нет договора, значит, будет невозможно найти, адрес недостоверный, как и говорил великий ВАСя. Преодолевается приложением договора с конкретикой.

Про большие буквы - довольно часто такое встречается еще с той зимы. В ЕГРЮЛе ведь всё большими буквами)))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Есть все. Про отказы без номера офиса давно известно, а вот про отказы с формулировкой из Постановления ВАС — нет. Если это то, что я думаю, то адреса, по которым нет обратной связи, включаются в черный список, и регистрации по ним больше не будет. Тьфу— тьфу.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а вот про отказы с формулировкой из Постановления ВАС — нет. Если это то, что я думаю, то адреса, по которым нет обратной связи, включаются в черный список, и регистрации по ним больше не будет. Тьфу— тьфу.

Ну вот, например, еще год назад:
http://prntscr.com/alpiez

И такое встречается в разных регионах.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Майк, по Вашей логике могут возникнуть проблемы с адресами даже, если продавать с почтой. Через год адрес не пролонгируют и собственник не получая почту организации тем самым подводит данный адрес под этот отказ. Вы в группе разбора были? Может там что-то сказали вменяемое?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Майк, кто-нибудь ходил в группу разбора или это все готовки были?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, кто-нибудь ходил в группу разбора или это все готовки были?
У нас готовок нет, за соседей не скажу, может быть, но там адреса совершенно другие. В разбор по адресам мы не ходим, собственник занимается сам. Ну а чего ходить, там же всё четко написано. Это надо с территорией разбираться, они рулят.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Майк, ходить надо всегда, потому что они говорят реальную причину отказа. А теперь можно гадать о причине отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Все походу становится на круги своя, старые адреса регистрируют.
вот тут спрошу :
Вы как считаете суета налоговой с проверкой адресов сейчас
надолго или не стоит особо беспокоиться?

Понадобился адрес для старой фирмы для передвижения в одной и той же налоговой,
а мне из адресной фирмы заявляют: "есть адреса только для первичной регистрации, для смены нет...."
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
вот тут спрошу :
Вы как считаете суета налоговой с проверкой адресов сейчас
надолго или не стоит особо беспокоиться?

Понадобился адрес для старой фирмы для передвижения в одной и той же налоговой,
а мне из адресной фирмы заявляют: "есть адреса только для первичной регистрации, для смены нет...."

Адреса есть для всего, просто не хотят рисковать пока не устаканится. Вообще ситуация потихоньку меняется по всем направлениям, как все уже заметили. Особенно это коснулось альтернативной ликвидации, поскольку это, по сути, внесение недостоверных данных в ЕГРЮЛ. Покупные адреса - это то же самое, поскольку нельзя прийти по адресу и взять директора за шкирман. Поэтому, как мне кажется, тенденция будет направлена на постепенное вытеснение этих адресов. Сразу к этому они не стремятся, иначе тогда работать будет некому, все уйдут в тень, но за два-три года, если будет политическая воля, они это дожмут. Ибо юридический адрес - это основное средство и инструмент налогового контроля...
 
  • Мне нравится
Реакции: Win_ и likvidatorooo