Смена ОКВЭД и внесение изменений в устав - общественная организация

Smokedogs

Новичок
5 Ноя 2015
25
0
Здравствуйте.
1.Необходимо внести изменения в устав общественной организации и изменить коды ОКВЭД, я так понимаю это только одна Р13001?

2. Все документы подаются в двух экземплярах (кроме устава в новой редакции). Получается, что 13001 нужно делать в двух нотариальных экземплярах ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,748
1,681
Хабаровский край
Smokedogs,
1.Необходимо внести изменения в устав общественной организации и изменить коды ОКВЭД, я так понимаю это только одна Р13001?
Да, достаточно будет одной 13 формы
2. Все документы подаются в двух экземплярах (кроме устава в новой редакции). Получается, что 13001 нужно делать в двух нотариальных экземплярах ?
Да, устав в 3-х экземплярах(один не прошитый), 13001: 1 экз - нотариальный, 2 экз. - простой подписанный и прошитый.
 
  • Мне нравится
Реакции: Smokedogs

Smokedogs

Новичок
5 Ноя 2015
25
0
Еще один вопрос сюда, дабы не плодить темы.
Согласно административного регламента Минюста - пункт 43: протокол (выписка из протокола) заседания высшего органа управления некоммерческой организации, содержащий решение о внесении изменений в учредительные документы и (или) об изменении... должен содержать сведения указанные в пункте 42. Пункт 42 устанавливает, что в решении должны быть указан список учредителей - участников учредительного съезда (конференции) общего собрания, заседания. Получается, что выписка из протокола конференции должна содержать список всех участвующих лиц? У нас в выписке указано, что присутствует 78 человек без указаний ФИО? Не смутит ли это Минюст?
 

Smokedogs

Новичок
5 Ноя 2015
25
0
Еще один вопрос. Если у нас коды ОКВЭД не указаны в уставе, то ведь и решение не должно содержать указание на смену или дополнение ОКВЭД?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Еще один вопрос. Если у нас коды ОКВЭД не указаны в уставе, то ведь и решение не должно содержать указание на смену или дополнение ОКВЭД?

в уставе коды не указываются. а вот в решении нужно прописать какие коды добавляются/убираются
 
  • Мне нравится
Реакции: Smokedogs

Smokedogs

Новичок
5 Ноя 2015
25
0
в уставе коды не указываются. а вот в решении нужно прописать какие коды добавляются/убираются

Хмм... блин у нас в решении указано только про внесение изменений в устав, про коды ни слова нет :(

Может издать отдельно решение/распоряжение Президента о внесении кодов в ЕГРЮЛ (абзац 2 пункта 36 Административного регламента)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Хмм... блин у нас в решении указано только про внесение изменений в устав, про коды ни слова нет :(

Может издать отдельно решение/распоряжение Президента о внесении кодов в ЕГРЮЛ (абзац 2 пункта 36 Административного регламента)

не переделывайте, может и пройдет - зависит от инспектора

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Smokedogs