Договор на строительство газопровода

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день!

Такой, для меня, не простой вопрос встал...

Ситуация такая: несколько лиц (ф/л и ю/л) решили построить газопровод (отведение) на свои участки (произвести врезку в основной газопровод), соответственно на это дело они складываются деньгами, а один из них будет всем этим процессом заниматься и распоряжаться собранными д/с в этих целях. Платить и оформлять право собственности будут в соответствии с мощностями каждый для своего здания. Они хотят между собой все эти взаимоотношения оформить и закрепить в форме договора.
Может быть есть у кого то примерный договор подобного плана... Буду очень благодарна!
 

boroda

Местный
31 Янв 2010
309
63
Москва
На вскидку (исходя из вопроса, что там на самом деле - непонятно) - договор простого товарищества лучше подойдет. Группа товарисчей (гл. 55 ГК ) обязуется соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
Простейший договор скачать не вопрос, если есть интернет, но его нужно серьезно дорабатывать, чтобы все получили, что хотели.
В таких ситуациях частенько самый шустрый, который и "будет всем этим процессом заниматься и распоряжаться собранными д/с в этих целях" поимеет всех, если четко все не прописать .
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение