экологический сбор

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
кто сталкивался.. говорят какой то сбор ввели что нужно успеть встать на учет и сдать какую то декларацию?
или деза?
предприятие ничего не производит..
 

MariaMP

Новичок
24 Фев 2016
8
3
По экологии и раньше надо было сдавать отчетность и уплачивать сборы, даже если вы ничего не производили.

Изменения по отчетности и сборам в Росприроднадзор много, вступивших в силу с этого года.
Если вы относитесь к субъектам малого и среднего предпринимательства на основании № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» в ред. от 29.12.2015 г., то вам нужно:
- до 1 марта 2017 года внести плату за НВОС за весь 2016 г.;
- до 10 марта 2017 г. представить декларацию о плате за НВОС за весь 2016 год.

Еще скоро будут присваивать категории отходов. Если вам присвоят 4-ю категорию, то ничего платить не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
По экологии и раньше надо было сдавать отчетность и уплачивать сборы, даже если вы ничего не производили.

Изменения по отчетности и сборам в Росприроднадзор много, вступивших в силу с этого года.
Если вы относитесь к субъектам малого и среднего предпринимательства на основании № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» в ред. от 29.12.2015 г., то вам нужно:
- до 1 марта 2017 года внести плату за НВОС за весь 2016 г.;
- до 10 марта 2017 г. представить декларацию о плате за НВОС за весь 2016 год.

Еще скоро будут присваивать категории отходов. Если вам присвоят 4-ю категорию, то ничего платить не нужно.
А куда сдавать и куда платить
 
  • Мне нравится
Реакции: ecosbornet

MariaMP

Новичок
24 Фев 2016
8
3
В ваше региональное отделение Росприроднадзора.
Реквизиты и КБК на их сайте можно найти. Программное обеспечение для формирования отчетов тоже там есть. Или можно обратиться в организации, которые подобные расчеты делают (есть как платные, так и бесплатные).

Категорию будет присваивать вроде Миниприроды.

Но, на текущий момент ждём разъяснений, пока много непонятных моментов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

Бухгалтер_я

Пользователь
19 Фев 2011
44
5
Здесь есть нюансы, расчет по экологии производится с объема вывезенных отходов, на это должны быть акты. Зачастую это делает арендодатель. Это прописывается в договоре аренды. Тогда вообще подавать сведения не с чего. Получается что и не нужно их подавать.