Банк, юрадресу, налоговая, все смешалось...

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
67
5
Добрый вечер!
Помещение по юр. адресу перестали арендовать. При продлении ЭЦП банк требует договор аренды на юр. адрес, которого уже нет.
На какое-то время удалось отмазаться гарантийными письмами о приведении учредительные документов в порядок. Но сейчас уже не отмазаться, боюсь, если буду динамить дальше - примут меры.

Регистрировать юридический по месту фактического в моем случае приведет к смене налоговой, тк разные районы СПб. Плюс еще геморрой со сменой фсс, пфр,а также еще какой нибудь геморрой о котором я скорее всего не подозреваю еще :D

1. Есть ли способ поменять район (юрадрес), но остаться в прежней налоговой данной нам при рождении?

2. Стоит ли обращаться к конторкам, предлагающим юрадреса в аренду? Банк же поймет, что это лажа)))) не идиоты же у них работают.... с другой стороны, они же знают,что мы белые, пушистые и непротивоправим ни разу... Уже лет 5 у них на рко...
И им этот договор аренды нужен только для формального прикрытия собственной задницы...

Вообщем не понимаю, что делать... Посоветуйте, плзззз....
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
67
5
Что понимаете под юр.адресом?
ну думаю, это помещение, которое мы должны арендовать и там должен быть якобы в доступности исполнительный орган, т.е. дир

А банк про фактический знает? Документы им показывали на ФА?
Ну в гарантийном письме я им озвучивала, что юридический адрес приведем в равенство с фактическим по адресу такому-то.... но договор не показывала...

ну правда, не понимаю, что делать. Не хочу в другую ИФНС переезжать....
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
67
5
Покупать в итоге "липовый адрес" или нет, как думаете. Ведь не идиоты в банке работают, если не будет реальных рыночных платежей по этому рисованному договору аренды, то всем всё понятно для чего этот договор. Но с другой стороны, может банку и достаточно формального договора и они закроют глаза?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
здесь к сожалению никто на 100% не предскажет реакцию конкретного банка на конкретный запрос

я бы попробовал все же с фактическим адресом - раньше большинство банков устраивало, если клиент предоставлял реальный договор на ФА, его же и писали в карточке образцов подписей, ЮА мог при этом быть хоть Красная площадь (образно)

пообщайтесь с исполнителем в банке - лучше него вряд ли кто знает внутреннюю политику
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket и melafonn

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
67
5
Спасибо, попробую отправить им пока все, что у меня есть, включая договор по ФА.

Звонила в юр.контору, с которой обычно сотрудничаю. Так они мне вообще сообщили, что сейчас налоговая в обязательном порядке выезжает на адрес при смене ЮА. :eek:
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
550
360
Давно уже так. Рисованные "эконом-адреса" при смене не пройдут, получите отказ и штраф вдобавок. Только реальные помещения с немного другим ценником
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
67
5
Муж мне нашел на территории, где сам арендует склады, в нужном мне районе - помещение складское 6 м2, 2600 руб/месяц... с отдельным входом (!!!) :rofl:
думаю, брать - не брать... табличку своего ООО я конечно на двери повесить смогу, но вот реально оборудовать там рабочее место, конечно, не буду... да и примет ли налоговая, если в договоре аренды будет указано "склад"?
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
и примет ли налоговая, если в договоре аренды будет указано "склад"?
Зачем указывать в договоре аренды, что это склад? Укажите адрес, помещение, площадь, приложите кадастровый план с отметкой.
Налоговую может и пройдет, а вот банк не факт.
 
  • Мне нравится
Реакции: melafonn

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
67
5
Собралась подключать интернет-эквайринг в Альфе, по их условиям нужно открывать РС у них же. И пришла в голову мысль, что если Альфу устроят мои договора на аренду фактических адресов и они откроют счет, то не буду я больше бегать за своим банком и удовлетворять его хотелки по совпадению ЮА и ФА. Мне получается дешевле и проще иметь новый расчетный счет, чем всеми правдами и неправдами иметь юр.адрес по старой ИФНС. Это, конечно, если счет откроют.... :rolleyes:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Альфа открывает сразу. Но некоторых спустя месяц закрывает, имейте ввиду.
И почему интернет не могут подключить без открытия счета? Странно.