Сшивка устава

anikola

Новичок
21 Апр 2016
23
1
Подскажите, надо ли на сшивке новой редакции устава (кроме "пронумеровано и прошито 10 листов") указывать должность и фамилию с инициалами заявителя или достаточно просто подписи заявителя? И надо ли туда ставить печать?

И еще возник вопрос по заявлению 13001. Как писать место рождения заявителя, г Санкт-Петербург или как в паспорте - гор. Санкт-Петербург?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Подскажите, надо ли на сшивке новой редакции устава (кроме "пронумеровано и прошито 10 листов") указывать должность и фамилию с инициалами заявителя или достаточно просто подписи заявителя? И надо ли туда ставить печать?
Устав сейчас можно не сшивать и не подписывать. Если сшили, то на сшивке подпись, фамилия и инициалы заявителя. Печать не нужна.
И еще возник вопрос по заявлению 13001. Как писать место рождения заявителя, г Санкт-Петербург или как в паспорте - гор. Санкт-Петербург?
Как в паспорте.
 
  • Мне нравится
Реакции: anikola

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
ну и советы...:mad:

не сшивайте, время терять. действительно, потеряют листы из устава, лучше будете время терять на получении нового

в регламенте минюста написано, что устав должен быть сшит и подписан заявителем. представление документов в ином виде является основанием для отказа. то, что отказы не выписывают, не значит, что не выпишут завтра
 
  • Мне нравится
Реакции: anikola и roman77-77

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО от 25 сентября 2013 г. N СА-3-14/3512@

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее.

Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, не содержат положения об обязательной прошивке документов, в том числе заявлений и учредительных документов, представляемых в регистрирующий орган.
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
не сшивайте, время терять. действительно, потеряют листы из устава, лучше будете время терять на получении нового
Скрепить степлером намного быстрее, чем сшивать :) и листы не перепутают и не потеряют.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Приказ Минюста России от 30.12.2011 N 455 (ред. от 11.12.2013, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.02.2012 N 23117)

п. 41. ...Учредительные документы некоммерческой организации представляются в трех подлинных экземплярах, за исключением документов, представляемых в электронной форме.
Два экземпляра учредительных документов, представляемых на государственную регистрацию, должны быть прошиты и заверены подписью заявителя или нотариуса.
Листы всех экземпляров учредительных документов, представляемых на государственную регистрацию, должны быть пронумерованы. Документы, содержащие более одного листа, должны быть прошиты, пронумерованы и заверены подписью заявителя на обороте последнего листа на месте прошивки...
 
  • Мне нравится
Реакции: msherhan и roman77-77

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
102
Учредительные документы некоммерческой организации! А коммерческие можно!
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
И по практике дела свыше 2 листов прошиваются. это гарантия что не потеряют ваши документы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
БизнесЭксперт, быстрее не значит правильно) какой смысл спорить) в минюст лучше сшивать для своей безопасности да и в другие органы. Такова реальность гос органов((( по мне так все сделать электронным вариантом.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
И по практике дела свыше 2 листов прошиваются. это гарантия что не потеряют ваши документы.

я всегда все прошиваю. во-первых самой спокойнее, а во-вторых выглядит намного аккуратней и серьезней
 
  • Мне нравится
Реакции: anikola

anikola

Новичок
21 Апр 2016
23
1
в регламенте минюста написано, что устав должен быть сшит и подписан заявителем.

А надо писать должность и ФИО директора на сшивке устава или просто достаточно его подписи?

И скажите еще, пожалуйста, госпошлину на изменение устава платить от физ.лица или от юр.лица?