отказ в 46 по смене адреса

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
переезжаем из региона, нормальная фирма без долгов и проблем
адрес указали по прописке 100% участника (но не собственника квартиры), причем меняли адрес с 21 дневным перерывом, так как местная налоговая рекомендовала (да, там тоже показывали прописку участника)

отказ сформулирован таким образом (он в тексте капсом написан ими)
Посмотреть скрытую информацию

подаю электронно у нотариуса из региона, не могу спросить на приеме что им нужно и сама не могу догадаться :dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Petrovna77

Новичок
26 Апр 2016
3
0
Гарантийное письмо от собственника квартиры нужно ?
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
ну так там далее в законе

Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ну так там далее в законе

Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества
Правильно, не распространяются те положения, в которых не говорится о смене адреса юр. лица по адресу участника и директора, например, о сроках в 21 день.
А вот те положения, которые говорят именно о смене адреса на квартиру участника/директора - очень даже распространяются, в законе прямо сказано:
К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
Значит, документы, подтверждающие право пользования, нужны.
 
  • Мне нравится
Реакции: stavka2

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
спасибо :)
как-то криво я прочитала закон

согласие простое письменное же пойдет, не нотариальное?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
спасибо :)
как-то криво я прочитала закон

согласие простое письменное же пойдет, не нотариальное?
Думаю, что подойдет, а вот копию свидетельства о праве собственности я бы приложил нотариальную.
По крайней мере, эти документы я прикладывал всегда, когда регистрировал на нежилые помещения в Москве, проблем не возникало.
 
  • Мне нравится
Реакции: stavka2

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Амихай, а возможно ли зарегистрировать общество на адрес одного из участников, у которого меньше 50% голосов?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, а возможно ли зарегистрировать общество на адрес одного из участников, у которого меньше 50% голосов?
В регионах, я слышал, регистрируют. А вот какая практика в Москве с 2016-ого года, сказать затрудняюсь.
До 01.01.2016 было категорично: регистрация только на адрес директора. Если на адрес участника - отказ..
 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа и Step85

Dmitriy Popov

Новичок
26 Июн 2016
9
0
Правильно, не распространяются те положения, в которых не говорится о смене адреса юр. лица по адресу участника и директора, например, о сроках в 21 день.
А вот те положения, которые говорят именно о смене адреса на квартиру участника/директора - очень даже распространяются, в законе прямо сказано:
К заявлению о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, должны быть приложены также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица.
Значит, документы, подтверждающие право пользования, нужны.
https://www.nalog.ru/rn77/service/kb/top/
Заявление по форме № Р14001 с приложением решения об изменении места нахождения юридического лица для внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, а также документы, подтверждающие наличие у юридического лица или лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества, права пользования в отношении объекта недвижимости или его части, расположенных по новому адресу юридического лица, при государственной регистрации изменения места нахождения (адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица), не требуется, если новым адресом юридического лица при изменении места нахождения юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
нет, не получилось
один отказ, подали второй раз и приостановка по непонятным причинам пока
хотя адрес прописки директора=участника у нас
 

Dmitriy Popov

Новичок
26 Июн 2016
9
0
переезжаем из региона, нормальная фирма без долгов и проблем
адрес указали по прописке 100% участника (но не собственника квартиры), причем меняли адрес с 21 дневным перерывом, так как местная налоговая рекомендовала (да, там тоже показывали прописку участника)

отказ сформулирован таким образом (он в тексте капсом написан ими)
Посмотреть скрытую информацию

подаю электронно у нотариуса из региона, не могу спросить на приеме что им нужно и сама не могу догадаться :dont_know:

судя по информации - у вас просят документ на основании которого ЕИО может там находиться- документ, подтверждающий право пользования- то есть договор социального найма или договор аренды(сам ЕИО как физлицо у собственника)

но, что конечно, не совсем легитимно(((
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
все-таки зарегистрировали нас, после приостановки территориалка выезжала на указанный нами адрес и обозревала все оригиналы на помещение.
даже месяц не прошел после приостановки нотуриусу свалились документы о ргеистрации

есть свет в конце тоннеля :)
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ ИЛИ ЕГО ЧАСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ ПО НОВОМУ АДРЕСУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА. В ПРЕДСТАВЛЕННОМ КОМПЛЕКТЕ ДОКУМЕНТОВ, ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ ОТСУТСТВУЕТ
а копия паспорта, где указано место постоянного жительства директора, теперь не является документом подтверждающим право пользования..? В законе же не говориться о праве владения или собственности.
 

stavka2

Новичок
26 Авг 2011
22
1
в моем случае оказалось недостаточно :dont_know:
но тут два варианта: либо оспаривать, либо дать как просят
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ИФНС Московской области нам сообщила, что при перерегистрации ООО из г. Москвы в МО на домашний адрес Директора мы должны сначала подать 14 форму в МИ ФНС № 46, а уже через 20 дней 13 форму в ИФНС по МО...
Подскажите, пожалуйста, ссылки на ФЗ или Приказы ФНС, откуда следует, что регистрация в нашем случае проводится в 5 раб. дней и что документы сразу подаются в новую ИФНС.
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
ссылки на ФЗ или Приказы ФНС, откуда следует, что регистрация в нашем случае проводится в 5 раб. дней и что документы сразу подаются в новую ИФНС.
п.6, ст 17, 129 ФЗ
Документы для государственной регистрации изменения адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица, не могут быть представлены в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении адреса юридического лица, при котором изменяется место нахождения юридического лица.

Положения настоящего пункта не распространяются на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi