Отказ - двусторонняя печать копии протокола

new1313

Новичок
23 Мар 2016
3
3
25 марта нотариально заверили протокол собрания (единственный участник, увеличение УК путем входа 3-х лиц), но получили отказ из-за ошибки в заявлении 13001. Исправили ошибку, заверили 13001, а по решению собрания взяли нотариально заверенную копию протокола собрания (300 р вместо 3500 р за новое заверение протокола собрания) и сдали в налоговую.
Получили отказ - несоблюдение Требований к оформлению документов п. 1.17 - нотариально заверенную копия протокола напечатана с двух сторон. При этом первичный протокол собрания (нотариально заверенный) остался в налоговой после 1-го отказа, по нему замечаний не было - он напечатан только на одной
Согласно п. 1.17 "Двусторонняя печать заявления и иных представляемых в регистрирующий орган документов, изготовленных юридическим лицом, физическим лицом, регистрируемым или зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянским (фермерским) хозяйством не допускается".
Возможно ли оспорить отказ, мотивируя тем, что нотариальная копия решения не относится к документам, изготавливаемым юридическим лицом?

P.S. Отказ получили сегодня, а значит придется заново проводить ОСУ и нотариально его заверять - ведь уже больше 30 дней прошло с 25 марта.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
При этом первичный протокол собрания (нотариально заверенный)

нотариальная копия решения не относится к документам, изготавливаемым юридическим лицом?

P.S. Отказ получили сегодня, а значит придется заново проводить ОСУ и нотариально его заверять

Вы о чём?
 

new1313

Новичок
23 Мар 2016
3
3
С апреля налоговая требует нотариально заверенное решение единственного участника при увеличении УК. Такой протокол собрания был нотариально заверен и сдан в налоговую с заявлением и пр документами в начале апреля. Отказ из-за ошибки в заявлении. Переделали заявление, а у нотариуса взяли заверенную копию протокола.
Дальше объяснять относительно "о чем"?
 

new1313

Новичок
23 Мар 2016
3
3
объяснять кому?

мне?

Ну вы же не поняли сути вопроса, судя по первому вашему ответу. И да, конечно, я вас спрашивал, объяснять ли дальше. По вашему ответу, догадываюсь, что наконец-то суть поняли, но теперь не понимаете, кому был мой ответ.
К вам вопросы снимаются. Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: mel23rus и Амихай

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Думаю, шансы невелики.
Ну да. Какая разница - напечатали и подписали Решение у себя в офисе, или вам нотариус снял с него копию? Это документ изготовленный юридическим лицом. А вот Свидетельства об удостоверении принятия решения уже другое.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
С апреля налоговая требует нотариально заверенное решение единственного участника при увеличении УК. Такой протокол собрания был нотариально заверен и сдан в налоговую с заявлением и пр документами в начале апреля.
Отказ получили сегодня, а значит придется заново проводить ОСУ и нотариально его заверять - ведь уже больше 30 дней прошло с 25 марта.
И кстати, я не понял... сначала речь идёт про одного участника и Решение, а потом про ОСУ и Протокол. К чему это? Заверять нужно только Решение.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
P.S. Отказ получили сегодня, а значит придется заново проводить ОСУ и нотариально его заверять - ведь уже больше 30 дней прошло с 25 марта.

46 зачастую на сроки не смотрит.. если приложить отказ предыдущий.. но вам что то явно не везет.. может проблема еще в чем то?давно уже не принимает доки на двухсторонней печати... кстати..
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
И кстати, я не понял... сначала речь идёт про одного участника и Решение, а потом про ОСУ и Протокол. К чему это? Заверять нужно только Решение.

А решение у нотариуса обязательно заверять всем АНО независимо от числа учредителей?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
А решение у нотариуса обязательно заверять всем АНО независимо от числа учредителей?
В АНО не надо заверять. Кроме того, в АНО заявителем может быть кто-то один из учредителей, не зависимо от их количества. Везуха!)