Открыть счет физлицу в банке Нью-Йорка удаленно

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
ЖеняЖеня, удаленно? Только ради очень выгодного клиента (не простого смертного) и только по реально хорошему знакомству. Нормальному обычному человеку нереально.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Удаленно не получится, вот о чем я говорю.
А так, если прилетит - самое простое, на мой взгляд - Chase. 12 баксов в месяц. И по-моему, но не уверен, если больше 1500 лежит, то и бесплатно.
Если есть проблемы с английским, пусть едет на Брайтон Бич, там на русском сделают.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Ей нужно чтобы деньги там оказались пока она здесь). Английским владеет, хотела сама попытаться.Спасибо большое за Ваш ответ.Передам.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Что бы открыто счёт в США даже лично нужно иметь как минимум
1.SSN(Social Security Number).
2.Green Card, или доказательство легальности в USA
3.Водительские права
могут ещё что-либо попросить .
Если все это есть, то можно через представителя, если нет то увы - никак.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Kitekat - чушь. Счет в США российский турист легко откроет даже приехав на 2-3 дня в самых больших розничных банках без 1, 2 и 3.
 

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Kitekat - чушь. Счет в США российский турист легко откроет даже приехав на 2-3 дня в самых больших розничных банках без 1, 2 и 3.

То есть по Вашему - без документов.

Российский паспорт с американской визой - это как раз и есть пункт 2. Не будет 1 и 3 попросят что либо ещё.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Kitekat, если для вас российский паспорт с визой B1 - то же самое, что Green Card... замолкаю, сказать уже нечего на это. Просто Вы бы хоть прочли, что такое Green Card...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Kitekat, если для вас российский паспорт с визой B1 - то же самое, что Green Card... замолкаю, сказать уже нечего на это. Просто Вы бы хоть прочли, что такое Green Card...

Армен, так она ж написала, что "или другое подтверждение легитимности нахождения в США" :)

Я вот тоже не разбираюсь в этих вражеских визах, и разбираться не хочу)) как то лишнее для большинства людей это знание. Что гринкард, что в1.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kiteket

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Нет, строго говоря, именно в США виза как раз не является показателем легитимного нахождения. Отметка в базе на границе - является. Но ее не проверяют в банке, вот в чем суть.
Так что как была чушь, так и осталась. Отдельные слова может и как-то верны, но в целом - недостоверная и вводящая в заблуждение информация.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Kiteket

Пользователь
4 Дек 2014
76
101
Kitekat, если для вас российский паспорт с визой B1 - то же самое, что Green Card... замолкаю, сказать уже нечего на это. Просто Вы бы хоть прочли, что такое Green Card...

Уважаемый Армен! Интересно где я такое написала?
Возможно я некорректно сформулировала, но это форум - здесь каждый делится своим мнением и опытом.
И мое не точно сформулированное высказывание, не дает Вам права высмеивать меня и называть мои слова чушью.