Регистрация региональной общественной организации

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Может ли быть наименование у региональной общетсвенной организации звучать как Москоская общественная организация "......" тоесть могу я заменить слово региональная на московская?
если нет, то может подскажете где указано, что нельзя
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

нельзя

ищите закон г.Москвы об использовании символики и прочего
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

в этом законе указано
Использование на территории города Москвы государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями допускается на основании разрешения, выдаваемого Межведомственной комиссией Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы, если иное не установлено настоящим Положением.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

Получаете разрешение и используете. Но в названии, а региональная общественная организация это территориальная сфера деятельности и ОПФ, а в законе "об общественных объединениях" нет такой территориальной сферы как Московская.
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

да я уж понела! Устав в некомерческих кто должен подписывать Руководиль???? или учредитель????
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

да я уж понела! Устав в некомерческих кто должен подписывать Руководиль???? или учредитель????
Руководитель, у общественных. А почему учредитель? У общественных их минимум три.
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

да,да спасибо ,я в курсе что касается учредителей, вот заметила еще одну особенность, фирменного наименования получается у нас нет в данной организационной правовой форме? Не знаю требуется ли в Устав указать фирменное наименование
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

да,да спасибо ,я в курсе что касается учредителей, вот заметила еще одну особенность, фирменного наименования получается у нас нет в данной организационной правовой форме? Не знаю требуется ли в Устав указать фирменное наименование
Фирменного нет. Вы можете указать сокращенное наименование.
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

сокращенное указали, и еще к примеру действует без доверенности у нас президент, мы его избираем из учредителей , но он не является членом руководящего органа, обзовем его к приаеру Правление, так можно??? здесь вопрос не в том что Президент является и учредеитем тоже, а вопрос что он не является Членом Правления. а ревизор у нас так же входит в состав Участников
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

сокращенное указали, и еще к примеру действует без доверенности у нас президент, мы его избираем из учредителей , но он не является членом руководящего органа, обзовем его к приаеру Правление, так можно??? здесь вопрос не в том что Президент является и учредеитем тоже, а вопрос что он не является Членом Правления. а ревизор у нас так же входит в состав Участников
А кто у Вас возглавляет Правление? И кто такой Президент? Если Вы все еще о региональной общественной организации, то все органы избираются из числа учредителей. У Вас нет участников, у Вас члены.
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

Президент возглавляет Правление
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

а по вопрсу наименования, я так и не нашла где прямо указано, что нельзя использовать московскую, в том Законе говориться о символике, но это же не символика
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

а по вопрсу наименования, я так и не нашла где прямо указано, что нельзя использовать московскую, в том Законе говориться о символике, но это же не символика
Получите разрешение и попробуйте подайте
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

вот все что я нашла, я думаю обязательно кому-нибудь пригодиться!!!!
Что касается Закона об Общественных объединениях, то наименование складывается из статей 7 (организационно правовые формы общественных объединений,
статьи 14 (территориальная сфера деятельности российских общественных объединений), и статьи 28 (права и обязанности общественного объединения).
Анализируя эти три статьи, где указано, что Официальное название общественного объединения должно содержать указание на его организационно-правовую форму и территориальную сферу его деятельности.
Что касается территориальной сферы детальности, то она прямо указана
в ст. 14, что в Российской Федерации создаются и действуют общероссийские, межрегиональные, региональные и местные общественные объединения.
и далее понятие Регионального. Получается что территориальную сферу
согласно ст. 14 мы обязаны включить в наименование, то есть слово
«региональная» должно быть обязательно, а вот можно ли там указать
Московскую?
Вот что указано в других Законах, на данное слово «Московская»
В законе г. Москвы «О государственной и муниципальной символике в городе Москве» Указано:
Статья 1. Государственная символика города Москвы

Государственную символику города Москвы составляют:
а) официальные государственные символы города Москвы;
б) официальные государственные символы административных округов города Москвы (далее - административные округа);
в) архитектурно-мемориальные символы города Москвы;
г) словесные символы города Москвы.

Статья 6. Словесные символы города Москвы

Словесными символами города Москвы являются слово "Москва" и образованные на его основе слова и словосочетания (в том числе сокращения), слово "Зеленоград" и образованные на его основе слова и словосочетания, наименования районов города Москвы и образованные на их основе слова и словосочетания, кроме фамилий и имен собственных.


Статья 23. Использование государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями

1. Порядок использования государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями определяется Правительством Москвы. Государственная символика города Москвы может использоваться:
а) на продукции, выпускаемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;
б) на товарных знаках и знаках обслуживания в качестве их неохраняемых элементов;
в) на ярлыках, ценниках, упаковке товара;
г) на зданиях, сооружениях, транспортных средствах, в помещениях, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям;
д) в наименованиях юридических лиц, зарегистрированных в городе Москве;
е) в рекламных объявлениях, в том числе размещаемых в электронных и печатных средствах массовой информации;
ж) в иных случаях, определяемых Правительством Москвы.
2. Использованием гимна города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями является изготовление и распространение аудио- и видеопродукции с записью гимна города Москвы, а также партитуры, клавира и текста гимна города Москвы.

Статья 24. Использование словесных символов города Москвы общественными объединениями и религиозными организациями

1. Общественные объединения и религиозные организации, осуществляющие свою деятельность на территории города Москвы, вправе использовать в своих наименованиях словесные символы города Москвы.
2. Наименования общественного объединения, религиозной организации, включающие словесные символы города Москвы, перед их государственной регистрацией подлежат предварительной проверке на соответствие требованиям настоящего Закона в Уполномоченном органе.



Положение № 1 к постановлению Правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. № 253-ПП о порядке использования государственной символики города Москвы.
( ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЯ К П. 1 СТАТЬЕ 23 ЗАКОНА МОСКВЫ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИМВОЛИКЕ ГОРОДА МОСКВЫ»)
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКИ
ГОРОДА МОСКВЫ

1.1. Настоящее Положение в соответствии со статьей 23 Закона города Москвы от 11 июня 2003 г. N 40 "О государственной и муниципальной символике в городе Москве" устанавливает порядок использования государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории города Москвы.
Настоящее Положение не распространяется на использование государственной символики города Москвы органами государственной власти и органами местного самоуправления.
1.2. Использование на территории города Москвы государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями допускается на основании разрешения, выдаваемого Межведомственной комиссией Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы, если иное не установлено настоящим Положением.
1.3. Межведомственная комиссия Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы (далее - Комиссия) осуществляет рассмотрение заявлений, оформление и выдачу разрешений на право использования:
- официальных государственных символов города Москвы (герба, флага и гимна города Москвы);
- архитектурно-мемориальных символов города Москвы (в соответствии с перечнем, утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 26 ноября 1997 г. N 925-РМ);
- словесных символов города Москвы (слова "Москва" и образованных на его основе слов и словосочетаний (в том числе сокращений), слова "Зеленоград" и образованных на его основе слов и словосочетаний, наименований районов города Москвы и образованных на их основе слов и словосочетаний, кроме фамилий и имен собственных).
1.4. Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями государственная символика города Москвы может использоваться:
- на продукции, выпускаемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;
- на товарных знаках и знаках обслуживания в качестве их неохраняемых элементов;
- на ярлыках, ценниках, упаковке товара;
- на зданиях, сооружениях, транспортных средствах, в помещениях, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям;
- в наименованиях юридических лиц, зарегистрированных в городе Москве;
- в рекламных объявлениях, в том числе размещаемых в электронных и печатных средствах массовой информации;
- в иных случаях, определяемых Правительством Москвы.
1.5. Не требуется получение разрешения Комиссии:
а) в случаях, когда право на использование государственной символики города Москвы предоставлено правовыми актами города Москвы (законами города Москвы, постановлениями Московской городской Думы, указами и распоряжениями Мэра Москвы, постановлениями и распоряжениями Правительства Москвы);
б) филиалам и представительствам юридических лиц на использование словесных символов города Москвы в их наименованиях, если эти словесные символы используются для обозначения местонахождения;
в) на использование герба и флага города Москвы в целях художественного оформления города в дни государственных и городских праздников и при проведении городских праздничных мероприятий.
Используемые в оформлении города официальные символы Москвы должны поддерживаться в чистом и целостном состоянии, при необходимости регулярно обновляться.
ну и так далее по тексту



 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

Ну и каков Ваш вывод?
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

что нельзя московскую !!!!! но это не я лично хочу указать московскую, и по этому мне требуется как можно больше аргументов.
я по своей прктике всегда встречала слово "Региональная", но моей практикой мир не заканчивается!!!!
мне хочеться еще увидеть на практике, может сущетсвуют какие либо реестры где можно наименования посмотреть, на сайте МИНЮСТА ЕСТЬ ЧТО НИБУДЬ
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

что нельзя московскую !!!!! но это не я лично хочу указать московскую, и по этому мне требуется как можно больше аргументов. я по своей прктике всегда встречала слово "Региональная", но моей практикой мир не заканчивается!!!! мне хочеться еще увидеть на практике, может сущетсвуют какие либо реестры где можно наименования посмотреть, на сайте МИНЮСТА ЕСТЬ ЧТО НИБУДЬ
В Минюсте есть ведомственный реестр НКО, но посмотреть его не удастся.
Можно на сайте налоговой посмотреть http://egrul.nalog.ru/fns/index.php попробовать.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Регистрация региональной общественной организации

что нельзя московскую !!!!! но это не я лично хочу указать московскую, и по этому мне требуется как можно больше аргументов.
я по своей прктике всегда встречала слово "Региональная", но моей практикой мир не заканчивается!!!!
мне хочеться еще увидеть на практике, может сущетсвуют какие либо реестры где можно наименования посмотреть, на сайте МИНЮСТА ЕСТЬ ЧТО НИБУДЬ
Если поискать, то можно найти Московскую, одно время регистрировали. Очень хороши аргумент, подать как хочет клиент, но вся ответственность на нем:eek: