Втб24 вопрос про БК

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Добрый день. Столкнулись сейчас с такой ситуацией. При регистрации пользователя в системе Банк-клиента ВТБ24, система выдает, что пользователь ранее был зарегистрирован в системе (на человеке 2 компании в ВТБ24). Т.е. получается, что один банк-клиент на всех, ранее так не было, ВТБ24 сделал как Альфе. Вопрос: как разделить 2 компании по разным БК? Кто-то сталкивался с данной ситуацией?
 

ACG

Новичок
30 Июл 2015
6
1
г. Киров
Доброго дня. Была подобная ситуация. Исправить это невозможно, более того, как только Ваш дир подает сертификат ЭЦП в банк, у другой компании он отменяется. Мы нашли единственно приемлемый выход, внесли в карточку подписей ком. дира и сделали на него собственную ЭЦП. По другому у Вас никак не получится.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
говорят можно через заявление разделить банк-клиенты и будет как ранее. только от токена не уйти уже
 

ACG

Новичок
30 Июл 2015
6
1
г. Киров
kk-nik, в приказе на ком. директора необходимо прописать право первой финансовой подписи, и внести его в карточку подписей. Мы получили на ком. дира отдельный EMV ридер и карту(это сейчас вместо токена) и можно работать.
 

ACG

Новичок
30 Июл 2015
6
1
г. Киров
profifirm, я сам занимался решением этой проблемы, вариантов нет, один человек один сертификат на все фирмы.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
profifirm, я сам занимался решением этой проблемы, вариантов нет, один человек один сертификат на все фирмы.
решали на общих основаниях или с поддержкой?

у меня пока на практике нету результата, но в теории обещание сделать есть
 

ACG

Новичок
30 Июл 2015
6
1
г. Киров
profifirm, первоначально обращался в техподдержку, 3 разных сотрудника= 3 разных мнения, сходились они лишь в том что необходимо обращаться в офис. После того ездил в офис к нашему менеджеру, сначала долго объяснял причину обращения, после 3 дней ожидания мне дали письмо за подписью руководителя филиала с пояснением и отсылкой к их внутренним правилам. Бороться с банком бесполезно, нашли единственно приемлемый вариант. По большому счету сотрудники банка сами ни черта не знают. Рекомендую Вам пойти по проторенному пути и не тратить Ваши нервы и время.
 
  • Мне нравится
Реакции: profifirm

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
в приказе на ком. директора необходимо прописать право первой финансовой подписи, и внести его в карточку подписей. Мы получили на ком. дира отдельный EMV ридер и карту(это сейчас вместо токена) и можно работать.
Спасибо. Предполагал, что путь только такой. В Альфе так делал - подвязывали интернет-банк к коммерческому директору. Попробую так с ВТБ24.
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
в приказе на ком. директора необходимо прописать право первой финансовой подписи, и внести его в карточку подписей. Мы получили на ком. дира отдельный EMV ридер и карту(это сейчас вместо токена) и можно работать.
Все сделали так. Исход - положительный)
 
  • Мне нравится
Реакции: ACG

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
разделить б-к разных фирм у одного человека кому то удалось?
 

yuli110987

Новичок
9 Июн 2016
1
0
копируете ключ с первого компьютера на флешку, устанавливаете ключ на второй комп и распечатываете те же сертификаты, идете в банк получаете 2-ой комплект карты и генератора паролей. И когда заходите в банк-клиент просто выбираете из списка фирму по которой работаете.
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
копируете ключ с первого компьютера на флешку, устанавливаете ключ на второй комп и распечатываете те же сертификаты, идете в банк получаете 2-ой комплект карты и генератора паролей. И когда заходите в банк-клиент просто выбираете из списка фирму по которой работаете.

это все равно будет один интерфейс и в нем будут видны обе фирмы, а надо так что бы они были в разных, с разными логинами
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
разделить б-к разных фирм у одного человека кому то удалось?
чуть выше мы это обсуждали. Нужно вводить в карточку коммерческого директора с правом подписи и на него подвязывать БК - он будет уполномоченное лицо в системе.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и xtremest

zorgesan

Новичок
19 Ноя 2015
11
16
Первопрестольная
меняйте карточку на другого человека, и в бк все будет нормально. В Альфе давно такая же тема. В ВТБ (не ВТБ24), БМ, ГПБ аналогичная ситуация
 

Хонина Ульяна

Пользователь
20 Июн 2016
39
42
чуть выше мы это обсуждали. Нужно вводить в карточку коммерческого директора с правом подписи и на него подвязывать БК - он будет уполномоченное лицо в системе.

при этом на генерального не нужно делать доступ? по входу по логину коммерческого дира (или иного) можно полноценно работать в системе БК ?
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
при этом на генерального не нужно делать доступ? по входу по логину коммерческого дира (или иного) можно полноценно работать в системе БК ?
У вас пользователь в системе с правом первой подписи - Коммерческий директор Петров. Можно полноценно работать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хонина Ульяна